Общество

Нужны ли отдельные школы для русских и нерусских?

Нужны ли отдельные школы для русских и нерусских?Школа для русских, для азербайджанцев, для грузин, для армян.Чтобы дети в русской школе учились и говорили на русском, в азербайджанской на азербайджанском.Или сделаем как в СССР - будет развивать дружбу народов? А русские? Как думаете?
Н_ Иб
Не хрена. С волками жить по-волчьи выть. Пусть все знают и любят русский язык.
Анютка Черниенко
Лучший ответ
Я так полагаю, что не все захотят учиться в национальной школе, а для желающих-должна быть.
При диком капитализме лучше по отдельности. Вот, у меня, например, те одноклассники, которые отпрыски торгашей с рынка, отравляли атмосферу во всей школе. Хамили, хулиганили, дрались, мусорили, курили. А их родители нарочито подвозили своих детей на своих дорогих иномарках прямо к воротам школы, чтобы все видели. И учителя перед ними постоянно стелились, в ущерб вниманию к остальным.
С тех пор мало что изменилось.
Будь у нас СССР, всего этого бы не было!
Необходимы
Нужны. У нас раздельные школы, только много казахов все равно ходят в русские школы..
Живя в Баку, я постарался бы выучить азербайджанский. Что-то в Штатах мексиканских школ нет..
Анна Анодина
Абызательна !!!Русский не поймет пачему ВИЛЬКА и БУТЫЛЬКА пищетца бэз мягкого знака, а СКОЛКО, СТОЛКО, СОЛ, ФАСОЛ - с мягким
В России должна быть единая система образования.
Нужна одна албанская школа...
Dana ______
нужны а где ж на всех кадры национальные найти?
Для русских школы а остальных туда не пускать пускай овец пасут
Школа должна быть одна. А вот на скольки языках она может сбе позволить вести диалог, будет говорить о ее силе. Что касается национализации школы - в шею бы гнать за это из них. Школа НЕ ДОЛЖНА отдавать предпочтения укладу жизни семей или религии. Иначе, плод науки будет горек.
Кто ты?
Гость? Завоеватель? Дезиртир? Беженец?
Почему ты хочешь жить с нами, а не со своим народом?

Вернись на свою родину и живи как хочешь.
категорически против)
думаю нужны, детей лучше оградить от "нерусских"
только в том случае если язык разный!
Нужны ли отдельные школы для русских и нерусских? - нет
научусь разговаривать хоть на латыни, лишь бы не было вражды