Общество

Зачем в странах бывшего СССР нужны отдельные школы для русских детей? Они не могут или не хотят интегрироваться как все?

Юлия Бринь
отдельные школы для русских детей?
Ну, ты погнал...
Delirium tremens (в переводе с латыни — «трясущееся помрачение»)
.[
.яна [Kesha].
Лучший ответ
Юлия Бринь да, именно
почему в Эстонии русские не хотят чтобы их дети учились в месте с эстонскими детьми?
почему в Казахстане русские не хотят чтобы их дети учились вместе с казахами?
зачем им отдельные школы?
Могу сказать про мою Латвию. У нас процесс идёт очень плавно, постепенно. Русские школы есть, но часть предметов в них преподаётся на латышском и выпускные экзамены тоже на латышском. Когда реформы закончатся, русские школы будут отличаться от латышских наличием отдельных предметов на русском и это будет русский язык как таковой, с углублённым его изучением как родного и соответственно русской литературы.
Юлия Бринь А зачем вообще детей разделять по национальному признаку? Разве нельзя сделать так чтобы латышские и русские дети учились в одном классе, на одном языке, по одной программе?
В чем интеграция? Русские, учившиеся в школах Украины, например, прекрасно знают и русский и украинский языки. Тем не менее, они " колорады", "ватники", "сепаратисты" и проч., их надо жечь, резать, убивать и т. д. Сами же украинцы (90 процентов из них) знают только русский. Кое- как " розмовляють" на украинском и то далеко не все.
K*
Kuka *******
Проблематично с пониманием языка для них-вот основная причина. Например, тебя родили русские, учили говорить на русском, а ты попадешь в школу, где все говорят на эстонском. Сложно ведь будет
Марина А
Юлия Бринь думаю за 12 лет обучения в школе я бы его выучил

дети узбеков в Москве как-то ведь учат русский язык в школе?
надо уже либо понять, либо принять, что русский язык никуда и никогда не денется... это одна из составляющих сегодняшнего мира.
могут исчезнуть эстонские или албанские наречия.... русский язык будет всегда и не надо пытаться задушить его во всяческих микроскопических псевдообразованиях, типа "стран бывшего СССР"
==
=) =(
Юлия Бринь никто не пытается задушить русский язык
вопрос зачем русскому меньшинству в этих "микроскопических образованиях" нужны отдельные школы?
Юлия Бринь разве русским нужно обязательно учиться в отдельных школах чтобы дома между собой говорить на родном языке?
бля достали эти сраные бывшие.. у вас чо своих навозных форумов штоль нет, лезете сюда как мухи на свежевысраный кизяк
на кой куй мне учить эстонский язык, на котором говорит миллион в таллине и второй миллион вокруг таллина? лучше сразу английский или немецкий
Сергей Шибаев
Бахит Сергеевич В таком случае и жить вам нужно в Германии или Англии. А эстонцы вовсе не обязаны разговаривать с вами на иностранных языках.
Русский язык уже в самой России стараются заменить.
Куда интегрироваться?
***** ***
Юлия Бринь в то общество где они живут
чёт ты- гонишь!..
ты чё нацист что ли?