Тащ комиссар, так эт смотря насколько религиозный. . :)
Скажем так. . бум исходить из личной-приватной беседы с преподавателем. Если препод будет давать чисто информацию для размышления - не вопрос. Если он будет исключительно агитировать, шоб все были нищими духом - я лучше сам дам несколько книг "на почитать". Бо выбор "надо/не надо" должен быть осознанным, а не впаренным педагогами..
Общество
если в школах введут религиозный предмет,вы запретите ребёнку ходить на эти уроки?
я да, не давно во время болезни перечитала библию, дак волосы встали дыбом, нет ни одного греха не совершенного пророками, а если библию будут преподавать в урезанном варианте то это тоже не дело. Если ребенок захочет то пусть сам ее читает, правда я сомневаюсь что современных детей хватит даже на пару страниц.
разрешу, если этот предмет совпадает с моей верой
В любом случае запретить никто не может. Вы можете сделать выбор между тремя курсами- основы религии, история религии и светская этика.
Юрий Лещенко
в итоге ненужное заполнение учебного времени-вместо того чтобы учить например физику надо будет и этот предмет изучать
да разрешу, будет подобрее.
с различными религиями они знакомятся на уроках истории.
изучать конкретную религию, никто не может заставить.
у нас, как бы, светское общество!
Наоборот буду рад таким урокам, хотя бы там будут учить детей нравственности, потому что это делают не во всех семьях..
если по истории религий пусть послушают для общего развития. если промывка мозгов-нет.. вообщем, будем посмотреть
Юрий Лещенко
историю религий можно просто включить в программу истории)
я бы сказал что это бесполезная трата учебного времени)
Конечно да. На черта мне это поповское зомбирование?
Вячеслав Бикинин
все просто - научите ребенка иметь собственное мнение.
отсутствие какой либо информации сделает из вашего ребенка дебила,
а противостоять зомбированию не научит
Если это будет возможно- запретить, то да. Детям и так хватает всякой мути, а разумному, доброму и вечному я и сама могу ребёнка научить.
Я его сам буду религии по методике Невзорова обучать))
это будет очень хорошо, дети будут знать заповеди, которые нарушать нельзя!
неверующий-да
Покуда государство остается светским, такого прeдмета в школах нет, могут ввести только религиоведение, не стоит запрещать ребенку его посещать. Потомучто этот предмет позволяет узнать детям догматы всех религий мира. Я подчеркну, - узнать, а не навязывать! И этот весьма полезный предмет учит терпимости и уважению к людям различного вероисповедания! А ЭТО ЗАЛОГ МИРА! Удачи в размышлениях!