Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о возможном изменении законодательства в связи с выходом подростков на несанкционированные протестные акции.
В интервью «Известиям» Матвиенко заявила, что «дети, подростки не должны участвовать в подобного рода акциях, особенно если они несанкционированные. Семьи, педагоги, родительские комитеты, органы власти должны думать над тем, как этого не допустить».
Политик посчитала «недопустимым» «вовлечение несовершеннолетних» через интернет и соцсети в проведение такого рода акций, «ведь дети подвергаются риску, под угрозой оказывается их безопасность. Это нечестно, это цинично, это попрание нравственных и гражданских норм».
-Мое мнение она права. Не для кого ни секрет кого набирают в Российский ОМОН - они свою бабушку до смерти изобьют если встретят ее на митинге. Нельзя рисковать жизнью детей ради политики взрослы. Я так считаю а Вы ?
Общество
Матвиенко решила изменить закон, чтобы запретить детям ходить на митинги. Ваше отношение к этому ?
Тогда как теперь Единая Россия будет водить детей на митинги крымнаш?
правильно- нехрен лазить где попало- + родителей штрафовать за недосмотр своих спиногрызов
В первую очередь нечего забивать детям голову всякой чушью. А полиция у нас далеко не самая жесткая, по сравнению с американской и европейской наши белые и пушистые.
Оксана Иванова
Но на улицы в тот раз вышли подростки как раз те, у кого не забиты головы всякой чушью
хитрожопая у вас приписка,
а Матвиенко абсолютно права...
она просто почувствовала желание народных масс...
а Матвиенко абсолютно права...
Я согласен.
Добавлю только, что если сопляки будут кидать в ментов коктейли молотова,
менты будут соляков дубасить, и, менты будут правы.
Правильное её предложение
Оксана Иванова
Быдло одобрило? Как это мило :3
страшная она.... голова несимметрично огромная.... смотреть на неё противно.
Матвиенко уже саму надо давно запретить! Она же хохлушка из Шепетовки и тайный агент Порошенко.
А что только детям запрещать? Давайте вообще протестные митинги запретим! И критику власти запретим что бы Вова и дальше не нервничал со своей вороватой сворой. Млядь, страна идиотов!
Мне непонятно, почему до сего времени такого закона не было.
И с родителей спрос за чадо ужесточить.
Оксана Иванова
Потому что ранее власть думала, что почти весь народ зомбирован. Все гордятся ЕР и "Крымнаш". А тут толпы народа (многие из них подростки) разумных вышли с недовольством на улицы
Хороший вопрос, но подленький смысл
однако, она не запрещает пускать в школу агитацию на тему "как правильно любить Путина и власть и как не любить врагов"...и что значит "детям"? можно подумать в 18 за Родину жизнь отдать можно, а иметь мнение отличное от официального нельзя....
она бы свою "женскую стратегию" отменила бы. такая дырка для оплаченых западом "протестных акций"..
А как исполнять данный закон, я думаю нужно сперва заняться образованием данной молодёжи, социальной поддержкой (открыть бесплатные кружки как в СССР) , помогать малоимущим семьям и, т. д, и тогда они сами не будут туда ходить, а запретами ничего не решить ,
а нашистам всяким и молодогвардейцам тоже запретят на путинги ходить?)
Власть боится за свою задницу, поэтому такая реакция
Так главное не в том, что ОМОН по попкам настучит, а в том, что потом отцы добавят (у кого таковые есть)
Осталось только совершеннолетними назвать тех кому за 80.
Правильно. Нефиг малолеткам по митингам шляться. Ведь всё равно не поймут или поймут, как взрослые скажут.
Как правило, молокососы на этих митингах даже не могут правильно сформулировать свои требования.
Свои, а не продекларированные организаторами. Они же там протестуют ради самого протеста, не понимая, что этот протест ради самого протеста объявляется их вождями протестом по конкретной причине.
А на самом деле сопляки протестуют сами не понимая, зачем. Сами они всё равно не в состоянии реализовать свои требования, если им дать власть.
Elis@vet@ Овчинникова
Все правильно говрите. Но тогда зачем ЕДРО в свое время массово выводила школоту на свои митинги в поддержку ЕДРО и ПУтина. Если по Вашим словам они школота сами не понимали за что идут на митинг ?

Полностью согласен с Валентиной Матвиенко