Общество
Существует ли опасность введения в школах религиозного обучения?
я думаю что нет, не слышала о таком, для этого есть воскресные школы, а в государственных другое напавление.
нет, ничего подобного нет
Очень даже существует.
а почему опасность-то, если бы нас воспитывали с почитанием религии, то многих бы ошибок не было сделано, в библии прописные истины-типа чти отца и мать
да.
если это напр. отдельно религ христианская школа, исламская, или иудейская, буддисткая, то нет
опасность в том, что иноверцам могут навязывать чуждую им религию, а это ущемление прав иноверцев.
если в религ. обучение входят основы религий мира, то это тоже опасно, т. к. чаще всего не дается адекватной оценки той или иной религии, искажая концепцию чужой религии.
христианин не может преподавать ислам или иудаизм, как впрочем мусульманин христианство.. и тд. потому что в той или иной религии есть ошибочное представление о чужой религии.. .
это не опастность !
это возможно последний шанс спасти нацию!
безбожие сгубило уже не одну великую империю
существует очень большая опасность! Надо запастись спичками солью и мукой, на случай конца света
поздно опасаться уже есть
конечно каждый человек вправе выбирать верит он или не верит когда уже в адеквате...
опасности нет - уже введено, частично в основах православной культуры, частично в литературе и ОБЖ- спасайтесь
Опасность? Ну если это так назвать, то да, очень вероятно.
А по-моему совсем это не опасно, а очень даже целесообразно, причём я говорю не об уровне религиозности, а о политической подоплёке)
Опасность или нет - это вопрос. Главное, чтоб не навязывали какую либо религию, оставляли место и атеизму. Свобода совести, короче говоря.
опастность? ты идиот? это даже нужно детям мозги прочистить хоть а то атморозки ходят курят с 4 класса