Крайне отрицательно. Какие только ублюдки не тянут волосатые руки к детям. Педофилы, сектанты, учителя, теперь ещё и попы. Знает поповская тёмная сила, что свежие души в организацию нужно ловить сызмальства.
Меня не смущает факт, что какие-то там отмороженные религиозные конфессии, типа Ислама, пострадают. Пострадают, в первую очередь, атеисты. Их права нарушаются повсеместно. Куда ни плюнь, всюду поп: на ТВ, в сармии, в тюрьме, теперь ещё и в школе. Примечательно, что своим яд они пытаются навязать в самых несвободных (как три последних) социальных институтах. Там это можно сделать легко и безнаказанно.
Общество
Как Вы относитесь к введению в школах основ религиозной культуры, истории религии и основ светской этики? (вн.+++)
НИчего хорошего. Уровень преподавания в школах смехотворен ( в своём большинстве) . Им хоть какой предмет запороть - без разницы. Они иностранному всех учат, только никто не говорит толком и не понимает. Они могут преподавать что угодно, хоть религию островов Зеленого мыса, только толк будет одинаковый. Деньги на шторы, на охрану, на подарки.... и положительная оценка в аттестате.
Я с Вами полностью согласна. Ничего не имею против, если дети будут знать основы и историю религий. Но если все сведется к православию ( а скорее всего, так и будет) , то я против.
а представители других религий дома изучают и получше православных неучей, не надо за них безпокоиться... без церкви нельзя! не мните о себе много... докатились уже ниже некуда... сами же видите и стонете от разгула непотребства всяческого... а по поводу морали православной))) , а вы хотите чтоб католичество или что другое на Руси ввели? странное заявление... ничему история не учит
Если предусматривается изучение одной религии, то школы или классы нужно делить по принадлежности к той или иной вере. Но лучше этого не делать, т. к. будет вражда между иноверцами. А вот история религий не помешает никому - будут изучаться основы разных религий, а также основы светской этики, которые, может быть, будут способствовать повышению культурного уровня нашего общества.
Отрицательно. В первую очередь следует подумать над более насущными проблемами. Моё предложение состоит в том, чтобы ввести в старших классах средней школы обязательный предмет "Будущие родители". Поскольку школьники мало задумываются о своей будущей роли в качестве супругов. Часто при этом вынуждены ориентироваться исключительно на опыт своих, порой неблагополучных, родителей. Не имеют даже минимальных педагогических навыков и понятия о правовом, культурном, нравственном и духовном воспитании детей. И зачастую задумываются об этом по причине экономии на контрацептивах.
Считаю непозволительным пускать на самотёк воспитание будущих поколений. О каком развитии страны в будущем может идти речь, если сегодняшние школьники совершенно безграмотны в данном важнейшем вопросе?
Какая нафиг религия!! ! ПисАть-читать путём не умеют, пусть хоть этому научат! Совсем отупели господа, сравните уровень обучения вчера (10-20 лет назад) и сегодня. А сектантов гнать нахрен из школы!