Общество
Как вы относитесь к введению в школе основ ислама?
Ведь в наше время в России живет все больше и больше мусульман а наша моложет так отдалена от их культуры что ничего в ней не понимает и это ведет к агрессии к исламу!
Так же как и к введению любых религиозных дисциплин в школе.
У нас светское государство.
Вы не понимате простую вещь. Такую, что то, что преподают в школе, у большинства школьников вызывает стойкое отвращение.
Нех детям мозги засерать исламом, все что им надо знать есть в курсе географии, этого заглаза достаточно!
Крайне отрицательно!
ЛЮЬАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути! Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, установив монопольное право и абсолютную истину на свои ФАНТАЗИИ, начинают от имени выдуманных ими самими фетишей навязывать другим людям свои убогие мировоззрение и мораль! Религия - это, фактически, ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ МОШЕННИЧЕСТВО!
У нас религия отделена от государства, и в школе не должно быть никакого преподавания религии. Более того лично бы я вообще ЗАПРЕТИЛ бы брать на государственную службу религиозных верующих!
Нормально отнушусь. Что бы быть толерантным к другим религиям и национальностям, надо знать хоть немного о их менталитете.
Например, в Англии основы религий - обязательный предмет в школе, и дети всех национальностей дружат между собой, и никогда не будут смеятся над девочкой в платке, потому что знают, что у нее религия такая.
А в России дети дикие, потому что необразованные, увидят темнокожего на улице и будут в него пальцем тыкать. Не их вина, конечно, а недостаточного образования
Константин Сафронов
ну ты и пошутила про Англию)))
Зрасссьте.... Скакого перепугу православные будут изучать Ислам? Они должны изучать основы Христианства (там, кстати, учат терпимости к другим религиям)
Нафиса Губайдуллина
А мусульмане с какого перепугу должны изучать основы христианства?
И какого христианства?
Пусть ислам, христианство преподают в Воскрестных школах. Кому это нужно - будут ходить
Может посмотрим что деется в Европе? Вот где прямым ходом идёт заселение !
Не лучше ли психологию преподавать?
по-моему на сегодняшний день глупо детей делить в школах - основы религии надо преподавать в воскресных школах или предметом типа история религии - в котором познакомить с основными религиями
В школе надо знакомить в общих чертах со всеми религиями, начиная с язычества.
больше агрессии если понимают.
а откуда такая статистика по росту числа мусульман?
пора обьявлять КРЕСТОВЫЙ ПОХОД . ПРОТИВ ислама в РОССИИ
тогда надо и основы буддизма вводить тоже, у нас их тоже все больше и больше становится-)лично я против введения церковных дисциплин в школе, для этого воскресные школы существуют.