Общество

Как относитесь к введению в школе основ сатанизма наравне с изучением прочих религий?

Ведь религиозную грамостность нужно преподавать широко и учить людей толерантности!
А вуду?
Сымбат Сарсенкызы
Лучший ответ
Уж лучше " Камасутру " им преподовать.
Natalia Baetrau
Низя в школе мозг пудрить! Детивырастут сами решат в какого сатану им верить и верить ли вааще!
Сатана /Дьявол/ является "отрицательным персонажем" основных мировых религий / и иудаизма, и христианства, и ислама / , а "верующий " в него, просто борец с с этими религиями, а не представитель самостоятельной конфессии . Если, например, христианин верит в Христа, то "сатанист" предпочитает "Антихриста" ...Прочитав ваш вопрос, прихожу к мысли, что в школах, а ещё раньше - в семьях, надо вводить изучение мировых религий, более того, чем раньше, тем лучше . Религиозные организации, в частности - Православная Церковь, остаётся последним оплотом, который учит людей человеческим ценностям, в противовес массовому психозу зажравшейся, в особенности, молодёжи, которая, получив от "нью -швондеров" соответствующие навыки, превратилась в "нью-шариковых" , которые согласятся душить кого угодно, когда угодно и где угодно, получив должность "руководителей подотдела по зачистке городов от кого угодно " , даже от собственных родителей, если, якобы , "перст Сатаны" укажет на них, как на необходимую жертву !!!Уверен, что школа с подобным явлением не справится, а нужно привлекать к этому процессу психиатров, психологов, а внекоторых случаях - и прокуратуру и правоохранительные органы, иначе "нью-шариковы" , чувствуя свою безнаказанность начнут "зачистку" самостоятельно и бесконтрольно, а о случаях, якобы , "сатанинских обрядов " со зверскими убийствами людей, все уже в курсе! Христос воскликнул - "Прости их Господи - не ведают, что творят !" , а эти - всё ведают, но всё равно - творят ...
А разве не это преподносят в иудаизме и кабализме ?
Вы, батюшка ни как в религию или сатанизму ударились, голубчик
Рома ***
А при чем здесь религия и сатанизм?
Нет такой религии, есть извращенные могзи недалеких идиотов из неблагополучных семей, которые херней страдают и называют это сатанизмом!
а причем здесь сатанизм и толерантность? Вы все в одну кучу смешали, уважаемый. Историю религий преподавать можно, но лишь как историю, всех религий, не отдавая предпочтения одной. Кстати, не все учения проповедуют терпимость, или как сейчас стало модно говорить- толерантность.
большинство населения против вхождения любой религии в школу, но всё равно введут... как танки в Чехословакию.
Turok Sangoko
бред. Что у нас, что у вас держава православная. Если вы сатанист - удачи.
Я вообще считаю, что детей нужно оградить от религии...
Андрей Родин