Общество
А вы поддерживаете преподавание в школах основ религиозной культуры?
По идее - да. Но в реальности - все места занимает жирный зад госцеркви.
Я бы поддержал преподавание чего угодно, но при наличии умных и талантливых учителей, а таких явно на всех не хватит.
Да! Это очень важный предмет. Мои дети будут обязательно ходить на эти занятия.
Религиозную пропаганду православной секты в школах необходимо запретить.
А то опять начнётся.
Разберусь с преподователем, если мой ребёнок услышит эту хрень!
Однозначно нет. Кто преподает? Вы попробуйте задать пару вопросов и сами увидите, что преподаватели некомпетентны. В лучшем случае скажут "это тайна и нам знать не дано". К тому же церковь все еще отделена от светской жизни и нечего ей в нее лезть.
да, но не в том виде, в котором есть сейчас
старшеклассникам основы традиционных религий России было бы весьма кстати (по крайней мере эта информация частично помогла бы им не попасть в секты) , но вот детям из младшей школы.... мягко говоря еще рано
В школе должны обучать грамоте, наукам. А облапошивать и так будут всегда.
мои дети и так будут учиться в меноре
А почему бы нет? ? хуже от этого никому не будет
Нет. Религию можно и во всяких церковных школах изучать. В обычных это зачем?
Разумеется. Религия - это становой хребет нации. Нации, лишённые Бога - обречены на гибель.
Конечно, поддерживаем! Отменить математику и иностранные языки (и без того дети тупые и перегруженные) и учить религиозную культуру и как нам глупым святым духом питаться