Общество

Как вам нарушение конституции в действии и оквернение разума детей, введением в школах религиозных уроков?

недоумки-чиновники заинтересованы, чтобы было больше туповатых и малограмотных! им легче вешать лапшу на уши и ими легче управлять! и самый главный лапшист - Вова Путин!
Самое мерзкое - лицемерие Вовы, когда он делает вид, что не знает Конституцию России...! поэтому и в ГОСУДАРСТВЕННОМ Гимне России есть слова о боге-недоумке! Слова о боге в ГОС. Гимне - это не только нарушение Конституции, но оскорбление всех здравомыслящих людей!

вот, и нижеследующий ответчик - тоже с лапшой на ушах! он даже не знает, что за текст в ГОС. Гимне, нарушающий Конституцию моей России!

Недоумок Антон Владимирович не видит ничего плохого, когда человека отвлекают от поиска истины (истинных причин событий) с помощью религиозного опиума!

А недоумок ответчик ИЗГНАНИК даже не знает, что такое "мораль" и как она формируется, а туда же - со всвиным рылом в калашный ряд!

Недоумок А Роз - считает, что беда России в том, что кто-то в ней родился!

Недоумок Лёха Глазов, знает, что религия существует тысячи лет, но не знает, что МИЛЛИОНЫ лет не было никакой религии! особенно не было главного опиума - Христианства, которому всего лишь 2000 лет, как стали тупеть люди!

недоумок- Леди Гамильтон не понимает, что причины компьютерных игр - не в отсутствии религиозного сознания, а в беспомощности власти обеспечить гармоничное и всестороннее развитие личности!

недоумок Хуго даже не читал Конституцию России, вот и говорит, что нарушений нет!

Танюха Секлицкая - более-менее соображает, но мыслит однобоко! Я тоже был бы не против предмета "основы религии", если бы был введён и предмет "основы атеизма"
Евгений Журавлев
Лучший ответ
Не вижу в этом ничего плохого. ПУсть детишки послушают, как верующие живут, и почему они так живут. Их ведь верить никто не заставляет. Что здесь плохого? Они же все равно рано или поздно интересуются: "А что это за дом с крестом сверху (ну, или с полумесяцем) "? Пусть уж лучше им методолигически объяснят, чем им будет это объяснять какой-нибудь сектант со своими корыстными (в том числе и сексуальными) интересами.
Zulfizar Yodgorova
Разум детей осквернён нашим ТВ, Прессой, разговорами мамаш по телефону, дворовыми друзьями, алкашами-соседями.... и вообще, тем, что они родились в нашей стране.
Hamza Kamouche
Мне лично - плохо. Мой ребятёнок получал ответы на свои вопросы ещё до появления этого "предмета"...так же и остальные - должны получать (если им это надо) вне школы...
У неверующих родителей еще больше будет конфликтов с детьми...
Юлия Лопатина
А как насчет сплошного потока демонстрации насилия и откровенного разврата по телевиденью?
Игорь Лагутов
На сегодняшний день, это выглядит странно. По меньшей мере.
Учитель.
Сергей Макаров
у нас светское государство. введение основ религии в школе недопустимо с точки зрения того что много конфессий и так же того. что многие родители хотели бы воспитать своих детей иначе .поэтому если церковь хочет обучать- она может это делать в воскресных школах. где ребенок может получить основы религиозного образования соответственно той вере. в которой его родители. религия сама по себе -благо. но нельзя отрицать. что в обществе не все религиозны. и религии разные-введение таких уроков может обществу принести больше проблем. чем пользы.
Ирина Фокина
Вера, Самодержавие и Народность - единственная надежда России.

ЗЫ Сжечь бы ещё нах все университеты с академиями.
Нина Наймушина
с религией общества существуют тысячи лет, а с демократическими ценностями вымирают.
непонятно почему, но это статистически достоверный факт
Герман Огонян
Если вы человек разумный, то должны иметь понятие о том, что религия и культура народа неразрывно связаны между собой. Религиозные взгляды в школах не собираются навязывать никому. А основы религии разных вероисповеданий должен знать каждый образованный человек.
Kseniya Krysova
Не вижу ничего плохого. Лучше меньше забивать детям головы кровавыми видеоиграми и развращающим детскую психику кино.
А что, выбора нет? У нас родители выбирают, куда будет ходить ребенок - на уроки религии или на уроки "этика и моральные нормы" ( в Германии) . Эти уроки никак не связаны с религиями ( всякими)
Abdul Jamil
Ну будет преподаваться этика религии, а не сексуальных меньшинств, поетому осквернения разума не произойдет...
Зачем вы пасквилянствуете? В 4 классе в течении года детям будут преподавать основы религии. Вы понимаете, что это такое? Будут знакомить детей с основами морали - с 10 заповедями. Очень плохо, что вы с ними не знакомы, может тогда бы вы не несли такую хрень.
и где вы нашли нарушение конституции? никто ничего не нарушает. никаких религиозных уроков проводиться не будет.
с момента развала СССР поменялись и ценность в обществе поэтому нужно браться за воспитание нового покаления. а нарушений тут нет. Андрюша козлов ты из тех кто все сводит к Путину.