Общество

Странное дело, почему те, кто возмущался якобы нарушением конституции на выборах не видят нарушения конституции пусями?

Статья 81
2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

Тут они явно не увидели слово "подряд" и возмущались тем, что Путин баллотировался

Конституция РФ
статья 17
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Так что, по конституции, все религиозные организации в РФ имеют полное право на соблюдение СВОИХ правил в СВОИХ храмах и такие пуси нарушают своими действиями права и свободы других лиц исповедовать религию которая им нравится так как им это видится.
И вдруг это становится просто "приколом" или "мелким хулиганством"?
Только потому, что это якобы против Путина?
Я бы им инкриминировал статью 214 УК РФ "Вандализм" часть 1
"Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. "

или часть 2

"Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. "
Руслан Колесов
Лучший ответ
Александр Громов тоже не плохо)))
Ни причём тут конституция
Сергей Павлов
Что им говорить? У них 3 класса образования и слово конституция узнали только в говнаблоге! Как с мозгом и гамбургера можно думать?
Иванна Цигица
Денис Даниленко А профессора богословия, протодиакона Андрея (Кураева), по-Вашему, тоже 3 класса образования?
А вот, что он сказал по данному делу:
Если у людей складывается впечатление, что Церковь считает девушек из Pussy Riot своими врагами и настраивает верующих против этих девушек, то это очень печально, считает Андрей Кураев. Это печально хотя бы по той причине, что делать кого-то врагом Церкви означает делать его Церкви равновеликим… "Оттого принимать такую формулу - значит унижать саму Церковь. Выходит, что Церковь Христова создана для борьбы с этими тремя женщинами? С ума сойти!" - заключает священнослужитель.
Вы Конституцию явно не читали.. .
Ст. 13.
1. В Российской Федерации признается право на идеологическое многообразие.
Ст. 14. Российска Федерация - СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО. НИКАКАЯ РЕЛИГИЯ не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и РАВНЫ перед Законом.
Ст. 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускается пропоганда или агитация, возбуждающая социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. .
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мыслей или убежений или отказу от них.
Сатья 45.
2. Каждый имеет право защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещеннми законом.
Елена ...
Александр Громов А разве кто-то просит пусей принять православие?
И разве это не касается всех религий сразу? Или ты дусашь, что за "выступление" в синагоге они бы не сидели?
И их никто не принуждает отказаться от их убеждений (просто потому что они таковых не имеют)

А вот это пуси как раз продемонстрировали в храме
2. Не допускается пропоганда или агитация, возбуждающая социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду..

Вот православные и защищаются в суде, или это запрещено законом?
Мне вот любопытно. Кто и для кого вставил слово подряд?
Artur Antonyan
Александр Громов оно там было всегда)))
поразительная юридическая безграмотность ил лицемерие... по конституции РФ - государство светское... и хотя никто никому не запрещает исповедовать любую (заметьте любую) религию тем не менее никакого особенного значения помещения под эти мероприятия не имеют...
Александр Громов И кто тебе сказал, что если государство светское, то можно теперь в чужих храмах гадить?
Ты вот попробуй нагадить в своих США в любом из храмов (желательно в синагоге) и посмотрим как быстро тебя от туда выкинут
Сергей Помогаев не вас лично а вообще..это очень распространено среди россиян..:-)..
Если религиозные организации в РФ имеют полное право на соблюдение СВОИХ правил в СВОИХ храмах, то пусть РПЦ освободит Храм Христа Спасителя, потому что этот Храм официально церкви не принадлежит.
ХХС принадлежит государству, числится за Москвой, посторен на казённые государственные деньги.
В общем, это красивое здание принадлежит народу, а не духовенству, поэтому в этом здании можно молиться не только согласно православных инструкций, но и своими словами.
Какая глупость) ) Как было нарушено право ИСПОВЕДОВАТЬ ту или иную религию данным хулиганским поступком? Запретили молиться? Закрыли храм? Скорее, за нарушение прав и свобод граждан надо привлекать тех, кто насаждает религию в школах. Хочешь исповедовать свою религию? Да пожалуйста, но не навязывай её другим ( да ещё несовершеннолетним) Вырастут - сами разберутся.
На все комментарии отвечу после 00 часов. Лимит))
Бота Рыспаева
Александр Громов А пусям навязывать свою "религию" можно?

В школах, к стати, посещение добровольное, по решению родителей (а во многих школах так и не ввели) так в чём принуждение-то? Ну не хочешь что бы твой ребёнок туда ходил, так он и не будет ходить.
в этой статье речь идет о возможности осуществлении своих права не во вред другим лицам. эта статья подходит к ситуации с музыкой после 11 ночи. я имею право слушать музыку до 11 часов. после нет. с одной стороны моя квартира-частная собственность, делаю что хочу. но пока не нарушаю права других граждан.
а пусси изначально совершили правонарушение. в их случае нет права осуществления своих возможностей так как изначально никто не имеет право на правонарушение.
Денис Лукьянов
Иностранным агентам, которыми они все являются, Наша с вами Конституция, Гимн страны, служба в армии презирается. Это отщепенцы и отбросы общества.
Timur Aka
Как с крышей? КУ КУ!!!
Потому что те кто возмущается - оне их, шалав, и послали и профинансировали- двойной удар - против ненавистного им ВВП и православной церкви_ не трудно вычислить заказчика.
Black City
Дык, за выборы им госдеп проплатил...
Девушек судят за политический протест, что вы и сами признаете, своими ссылками на статьи конституции, не имеющими отношения к религии и церкви).. . Крайние формы протеста вполне приемлемы, в ситуации, когда коррупция стала государствообразующим фактором. Не надо стесняться называть вещи своими именами).. . Государственная и церковная клептократия именно этим и озабочена, и рассуждения о моральном облике девушек значения не имеют никакого).. . Все эти разговоры и нужны для наведения тени на плетень) Девушки протестовали против преступной государственной власти. В этом все дело, а не в том, что они пели и где)...
Бота Рыспаева А вот что говорят юристы:
http://www.novayagazeta.ru/news/58750.html
уж подотритесь ею) ) это вообще ничто а не конституция))
Black City Гера, дружочек, эту конституцию нам "спустили" сверху, согласна с вами -плохие дядьки, но пока это основной закон - он должен быть обязательным для всех
Black City Ну, батенька, коль стыдно- попытай счастье за океаном, аль в европе- пошли весточку -как самореализовался на чужбине- порадуюсь за тебя
Ты еще обращаешь внимание на конституцию. Вся наша конституция на троне, как с трона повелят, так и будет.
нех. пиарить папу Русси по тв. и пусек бы не было