Общество
Странное дело Почему то американцев с которыми мы вместе с фашистами сражались и от которых Россия вообще ничего плохого
не видела, кроме джинсов джаза и кока-колы здесь в рубрике ненавидят. Зато по коммунистической клике, много лет гнобившей свой же собственный народ - ностальгически тоскуют... Что это - Загадочная русская душа?
мне лично поралельно на них, главное нас не трогают. а насчет комуняк наша русская жопа видимо истосковалась по кнуту и прянику. я за мир во всем мире, давайте жить дружно!!!
Однако фамилию свою не оправдываете, да и статус великоват для вас, не старик вы а щенок голоухий.. . Кстати, джинса - рабочая одежда для самых бедных, вот и одевайте то что я в молодости носил в качестве рабочей одежды и жрите химию, может раньше времени от язвы изволите загнуться.. . При этом не забывайте беспрестанно благодарить ваших личных благодетелей...
Короткая память малообразованного и спивающегося населения...
разве странно?
Пропаганда - слышали о таком?
Почему немцы в 1941г другие народы за людей не считали?
Вы думаете с тех времен пропаганда не усовершенствовалась?
Пропаганда - слышали о таком?
да, чувствуется ваш возраст...
Ждаз, джинсы и кока=кола это еще не Америка. Америка это банки, контролирующее львиную часть денежных потоков мировой экономики. И у них свои цели.
Америка с ничтожным количеством населения, в процентном отношении, относительно населения Земли, потребляет 50-70% энергоресурсов. И это соотношение ей нужно удержать любой ценой и даже увеличить его естественно в сторону увеличения, иначе наступит крах. Вся внешняя политика США направлена именно на достижение этой цели. СССР, а теперь, естественно и Россия, это реальный исторический конкурент США, остановивший и еще спрособный сдержать мировую экспансию. Отсюда столкновение интересов, неприязнь, холодная война. Отсюда и существующий до сих пор блок НАТО, созданый с единственной целью - уничтожения СССР, а поскольку СССР уже нет, то России. Отсюда и военные базы сплошным кольцом окружающие Россию. Но и естественно желание владть природными ресурсами, имеющимися на нашей территории. Что до совместной войны с фашизмом, то США вступили в войну только в 1944 г. , с целью не столько борьбы с фашизмом, сколько с целью недопущения СССР в Европу. А за поставленное по ленд-лизу оборудование, вооружение и продовольствие СССР уплатил США полную цену, в т. ч. чистым золотом. Неплохой бизнес на крови и смерти наших солдат. Только на деньги ленд-лиза был преодолен США финансовый кризис т. н. великая депрессия и США стали тем финансовым и индустриальным монстром, которым является в настоящее время.
А вы про джинсы с джазом. Мелко и несерьезно.
любите комиксы и поп корн...
Это дешёвое двойное передёргивание в вашем вопросе. Кто с кем сражался, видно по потерям, а не по лозунговой риторике. Насчёт "ничего плохого от американцев", их сейчас отождествляют с их страной. Кстати при совке люди очень чётко отделяли простых американцев от их государства. Сейчас эти понятия тождественны. Люди ностальгируют не по коммунистической клике. Всё очень просто. Если бы за годы правления капиталистической клики жизнь улучшилась, про социализм просто тихо забыли бы и не нужно было бы постоянно повторять людям, что социализм - бяка. Сколько не говори "халва", во рту сладко не станет. Сколько не ругай социализм, а капитализм похвалить не за что.
Коммунисты были свои, родные в прямом смысле, наши деды и отцы. Как их можно ненавидеть? Тогда все были уверенны, что мы все делаем правильно. А американцы, это наша ответная реакция на их пропаганду. Как ни посмотришь американский фильм, так русский всегда отрицательный герой.
В России очень часто путают определения "государственная власть". Это очень глупо, но это наверное неистребимо.
от которых Россия вообще ничего плохого
не видела""----раззуй глаза старик!!!
Ага, она. . Только идиот может считат пиндосов друзьями..
Как они сражались я не видел, а вот то что они не успели высадиться на берег как захапали весь немецкий золотой запас, стерли с лица земли город Дрезден с его мирным населением, а затем еще Хиросиму и Нагасаки - это я помню хорошо.
Иришка *
вот когда изучишь, как они сражались - тогда и делай выводы.
американцев с которыми мы вместе с фашистами сражались - ты че дибил???? историю почитай а потом пиши кто там сражался????
Виолетта Гуляева
Нет блин.. Это мы американцев под Сталинградом в котел взяли Так, что ли?
Скорее, наоборот. Бездушие, прущее со всех щелей и дырок! Плюс "неуд" по истории. Плюс бальзам на душу, когда хаишь все подряд - лишь бы нагадить!
Мы пиндовсов ненавидим.. . А они нас имеют!!!!