Общество
Странное дело: почему когда цены на нефть падают, цена на бензин возрастает?
Поддается ли это неким экономическим обоснованиям? Я все свое познания в этой области напряг, но так и не смог обьяснить даного феномена! А вы?
Эй, проснитесь, вы все в дикой стране!!))) При чём здесь экономические взаимосвязи? Чтобы парить всем мозги с телеэкранов! Камуфлированная коммунячья олигархия доила, доит и будет доить всех поголовно ростом цен на все товары и услуги вне зависимости от чего бы то ни было ВСЕГДА!!!!
Машины заправляют не нефтью, а бензином. . Нефть перерабатвывают в бензин и прочие нефтепродукты на НПЗ. . В России НПЗ все сильно устаревшие и постонно закрываются то на реконструкцию то просто на ремонт...
а по-моему всё элементарно.. .
нефть продаётся за границу
ниже цена на нефть - ниже прибыль от продажи нефти за границу
а им очень хочется получить много бабок себе на карман
поэтому цена нефти на внутреннем рынке повышается.. .
нефть продаётся за границу
Так компенсировать убытки чем-то надо.
Тут понимать нечего. Доходы за рубежом падают, компенсировать убытки можно увеличением поставок, но для этого нужно снизить внутреннее потребление.
Надо компенсировать потери бюджета из=за падения цен на нефть
За потери выгоды на внешнем рынке, высасывается последняя копейка из внутреннего...
В нашей "цивилизованной" стране кроме рубля и самолетов ничто больше не падает.
Делается это искусственно: Налог на продажу нефти высокая. Что-то в таком роде. Типа акциза на водку.
умом Россию не понять : ))
Когда цены на нефть повышаются, то снова дорожает бензин. В РФ всё дорожает. Страна такая. И ЖКХ привязали к ценам на энергоносители.
Сергей Билык
Спасибо Путину., это его план. Лидер ЕР в действии.