Общество

Почему цены на нефть падают а на бензин растут ?

Согласитесь, довольно странно, что в стране – лидере по объемам добываемой нефти, цены на бензин растут, в то время как стоимость продукта, из которого он производится, постоянно снижается.

Однако, как бы нелепо это не звучало, но цены на бензин практически не зависят от стоимости барреля нефти. Цены на топливо зависят прежде всего от налогов, расходов и вкладываемой в стоимость одного литра маржи (прибыли нефтекомпаний и операторов заправок).
Чумачечая Я
Лучший ответ
Это -феномен русской экономики.
Юрий Анюхин
Вадим Чиннов это не феномен, это закономерность любой сырьевой экономики, да еще тоталитарного государства, ЛЮБОГО большими буками спец, для незрячих и не особо думающих ЛЮБОГО ПО ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ
с этими вопросами к Вове---или тем кто его на пост поставил
Ирина Романова
Цены на бензин с декабря у нас упали как минимум на рубль, не знаю, где вы там живёте.
Владимир Шарин а на нефть на 2 рубля б"ля
а у нас как был литр 50 центов год назад, так и остался, а у вас хохлядей уже больше 20 гривен, а это за 60 рублей поднимается, скакать надо дружнее !
Вадим Чиннов гы гы, вот только зарплата по стране упала в двое ВРУ УЖЕ В ДВА СПОЛОВИНОЙ РАЗА, ведь не важна размерность ни рубля ни зарплаты, А ВАЖНА ЕЁ ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ, или тебе это не доступно для понимания, тебе что лет десять а то и семь? или ты с каким изъяном в уственном развитии?
У нас бензин дешевеет, начиная с ноября... Центральная Россия...
Вадим Чиннов дай ка название и физ адрес хоть одной крупной вашей заправки, они на девяносто процентов есть в интернете .посмотрим .или ты так из патриотизму?))
Пока будут покупать, будут расти.
Gulayim Djienbaeva
Потому что в вто вступили как в дерьмо, а депутатишки х"евы приняли.
Ваня Зенько
Вадим Чиннов причем тут вто .или тебе по, тебя родители по пьяне делали и тебе всё по?))
потому, что на производство литра бензина тратится всё больше и больше литров нефти )))
Анна Цай
налог забит в бензин....
мадам .наша страна живет за счет продажи нефти и других ковыряемых, цена на международном рынке на сырьё упала, вдобавок очень большие внутренние расходы .это и войны которые ведем .это и просто некомпетентность руководства .это и банальное воровство .корупция .ну это частное отделение воровства, как же будет бензин дешевле или тебе по той самой дверце .такое слово как логика?
Бекмухамад Арзуметов все с нетерпением ждут продолжения логической цепочки: продажа нефти - цена на международном рынке - внутренние расходы - воровство... бензин

а вот взять к примеру бабу Зину - она подоила с утра корову - цена на молоко тоже как-то зависит от приведённой цепочки?
Бекмухамад Арзуметов баба Зина решила что будет теперь продавать молоко не по 20 рублей а по 40... ведь доллар вырос + коррупция + воровство + низкая цена нефти... всё логично
в Краснодарском крае цена не снижается, а в Ставропольском упала на 60коп., хотя почему-то ранее она там тоже была меньше на 2-3 руб.