Общество
Хм... цена на нефть падает ((( А может нам перестать продавать? Временно? Или как ?
Я бы не стала себе в уюыток торговать. Попридержать. И посмотреть, как будут разоряться те, кто идут на поводу у тети Сэма . Нда. а там глядишь.... и цены вырастут )
И пенсии временно не платить? Ну-ну. тут все будет кровавее майдана....
Коркем Талдыкорган
У нас есть запас прочности.
Наши предки для своих потомков берегли природные ископаемые и сохранили нам в целости и сохранности, чтобы мы рачительно ими пользовались, да передали следующим потомствам. Но тут случилось лихо - нашла на нашу страну картавая нечисть, обманом присвоила все наши недра себе и стала хищнически всё распродавать, набивая свои карманы...
Вообще нельзя продавать теплоносители.
нефть, она вроде как бесхозная. . а " с волков -хоть шкуру"
Хорошая идея....
Пенсионеры и бюджетники с голоду передохнут. Надо радоваться, что хоть кто-то ее покупает
Андрей Сидоренко
жуй опилки
всё можно-но лозунгами сыт не будешь
Нет нужды. Зима. Скоро пойдут в рост. Зиму никто не отменял.
вообще надо запретить продажу нефти!!! правительство предатели и разорители! ! !
а если продавать то почему по мировым ценам? у нас нефть особая и цена должна быть своя.. . какую захочем, например 1000 руб за литр!
...а не будут брать отключим газ!
Коркем Талдыкорган
Очень здравая мысль! Почему цену на нефть устанавливает Нью-йорская биржа? Пора им блеать отключить и газ и нефть
Млять. А может пора начать что то строить, развивать, улучшать? А не заглядывать на биржу энергоресурсов .
Кокидько Андрей
В этом, Борода, с тобой соглашусь.
рынок сбыта потеряем. Нельзя прекращать торговать.
Коркем Талдыкорган
Рынок сбыта - это про трусы и сникерсы - их можно делать где угодно и из чего угодно. . А углеводороды - это как воздух для промышленности- дороже серебра и злата - ан не у всех есть.... МЫ будем диктовать цены.
США и добивается того, чтоб Россия прекратила продажу ГАЗА и НЕФТИ.
Коркем Талдыкорган
Нет. США другого добивается

Кушать однака хочется каждый день, а 2/3продовольствия за долларыпокупаются! они почемуто рубли нехотят брать
А может, нам и перестать продавать, и начать закупать :)? Чтобы другим не досталось ;)?. А потом продать, когда они ОЧЕНЬ ЗАХОТЯТ КУПИТЬ. А если нет - то наши ракетные войска предупреждали.. .
По поводу истерики об импорте и пенсиях - чушь!
А продавать надо за РУБЛИ. Мы их сколько хотим - столько напечатаем.
Молодец Генерал Шарль де Голль - обрушил доллар, выкупив за него у штатников золото. А они, уроды, в ответ заставили марионеток продавать нефть за доллары.
Теперь наша очередь. Запретить весь импорт!! ! Да здравствует Индустриализация! Национализировать центробанк. Провозгласить курс на социализм (всё для народа, но не "хлеба и зрелищ", а образование, культура, самосовершенствование, служение отечеству и улучшению среды обитания для всего живого на Земле-матушке) . Организовать безплатное питание (пусть это даже будет овсянка и вода) . И строить всё самим. Нефть НАША и газ - отопление безоплатно всем. Поставить задачи: очистить от мусора ВСЁ ВИДИМОЕ. Кто против нас - выслать за границу (ближе к границам той страны, которую они считают лучшей, чем наша) . Кто хочет жить лучше, чем на овсянке и воде - предлагать работу по благоустройству государства (строить дороги, например) .
В экономике берите пример с товарищей Сталина и Берия.
Хорошая идея....