Общество
Если у вас появится возможность добавить предмет в школу, изучение чего вы сочтёте нужным для детей?
науку о происхождении слов-этимологию)
ну да. этикет это был бы нужный предмет - туда, кстати, и гигиена входит. пусть заранее изучают, что нельзя жрать вонючие предметы перед тем, как идти в толпу
причем желательно с наглядными опытами) )
половое воспитание.... да дети сейчас знают больше преподавателей. даже первоклашки) ) кто его будет преподавать? советские тетки лет 50ти?) )
я бы ввела расширенный курс мировой истории. даже сама читать готова, ибо это интересно. а то галопом по европам пробежали и долдонят года 4-5 историю отечества каждый год заново
а из неупоминавшихся - культурологию. туда вошли бы основы религиоведения и изучение основных мировых культур и религий. чтоб потом мифов всяких меньше было
Изучение истории своего государства.
знаю, что есть.... но я бы посвятила этому предмету минимум 5 часов в неделю.
УСИЛЕННО пусть учат историю.
Светлана Манченко
Дети не хотят учить историю. И они абсолютно правы.
Политология... Пусть с детства знают, что это за обман...
Светлана Манченко
А что изучать тогда? Фразу - "Все политики врут"?
Валеологию.
Не знаю какой предмет, но где рассказывалось бы о том что:
попса - порождение сатаны, средство для зомбирования
церковь - оплот ханжества и лицемерия
Светлана Манченко
Первое утверждение религиозно насквозь, а второе антирелигиозно. Это называется коммунистическое учение.
Андрей Leks
глупо на мой взгляд
дело в том, что лекции по такому предмету будут больше похожи на занудно-параноидальное брюзжание а-ля спецпроекты Рентв
я бы сначала половину поубирала!!! не прёдметы, а бред!! бедные дети! а потом говорят, почему у нас (украина) плохая успеваемость ...
Светлана Манченко
Украинским детям вообще нужно оставить только зарядку и русский язык. На зарядке они разучат поднимание рук вверх, а на русском - фразу "Не стреляйте, я свой".
курс выживания в современном мире)))
ничего. Хватит экспериментов. Хорошая система разрушается, уровень образованности падает. Пусть будет больше бесплатных кружков по всем интересующим направлениям
По моему хватит нашим детям предметов!
нравственность
Половое воспитание, последствия раннего влечения....
Уроки нравственности
этикет!! ! обязательно! гигиена
Светлана Манченко
А гигиена зачем? Можно узнать, в каком городе вы живёте?