Общество

Вам нужен предмет в школе "основы религии" для ваших детей и внуков?

Нет не нужен. Пусть возродят пионерские или скаутские организации- мозги не задуряют и реальную. пользу приносят. По крайней мере учат самосоятельности и независимости, а не раболепию
Гульнара Iiiiiii
Лучший ответ
нет.. как была опиумом для народа так и осталась.. а школьная программа не резиновая.. рабов из моих внуков будут делать за счет сокращения программы по биологии.. по фурсенке изучать экологию, генетику, селекцию и особенно эволюцию будущим рабам ни к чему.. пусть знают, что по закону божьему они рабами рождены..
Наталья Ч
сначала предмет в школе, а потом в церковь по принуждению.. .
Лучше история цивилизаций и религии.
Я был быне против ИСТОРИИ РЕЛИГИЙ, это надо знать всем, в том числе и атеистам. Сам я атеист от рождения (не крещён).
Нина Брежнева
Нужен. Без знания матчасти невозможно разбираться в живописи, литературе, истории
Не факт. Напоминает попытку сесть между двух стульев.
Нет, к богу каждый должен сам прийти. Еще неизвестно что там будут преподавать, может уже на этих шагах зомбировать.
Я думаю он просто необходим.
Арсений Ершов
Нужен.
В любом случае, знание лучше чем незнание.
Dowlet Guzuchiev
нет.
единый предмет "История религий" без разделения, с материалами в хронологическом порядке - нужен. изучат отдельно от предмета "История". материала хватит на десять классов.
Нет
Федор Дюпин
Нет! У нас в стране свобода вероисповидания и ребенок не обязон изучать религии чуждые ему!
я думаю, что нужен... только вот ну никак не в начальных классах
для детей я думаю, что нет, а для людей по старше, которые заинтересованы в этом, пусть занимаются по этому предмету
Мехман Юсифов
В зависимости от того, что говорить намерены. Пускать фанатиков до детей - нельзя. Дать общее представление, можно, но аккуратно, без фанатизма, примерно как при изучении "мифов древней Греции"
абсолютно не против... только за
Ответ – ДА! У нашего поколения после 70 лет безбожия нет иммунитета.
Лет пять назад я был против, недавно сам сел за книгу "Основы православия" - очень интересная и компактно изложено всё. Поэтому я за! Даже если человек не верующий, но он всё-равно соприкасается с религией и нужно хотя бы знать: Как вести себя в Храме, что - где находится, а то чувствовать будешь себя неловко.