Общество
в Школе проходили астрономию. - можете показать детям или внукам какое нибудь созвездие . кроме большой медведицы ?
Маленькую медведицу могу показать еще)) ) А в универе мы ходили в обсерваторию глядеть планеты и звезды так интересно было!
Дарья Игнатьева
в Москве планетарий открылся говорят. как нибудь приедешь сходим . вместе . мне тоже интересно .
Созвездия это астрология. Астрономия это физика космоса.
нет) ) только красивые звезды)))
Самое известное и популярное после созвездий Большая медведица и Малая медведица
это созвездие Ориона.

Малую Медведицу.
я покажу Змея и Млечный путь...
Жека Бачурин
Ды ну! Млечный путь сложно найти! Вы не Коперник? ( Я такой же ). А как млечный путь хохлы называли знаете?
Дарья Игнатьева
добрый вечер Марина !
я и большую медведицу уже, наверное не найду.
я ещё кассиопею знаю. её всегда хорошо видно
с детства интересовался космосом, развитием солнечной системы, образованием звезд.. могу и созвездия показать... но это как верно подметили выше относится больше к астрологии.
Знать созвездия -не самоцель. Я тоже кроме Большой и малой медведицы ничего не покажу. Зато могу часами рассказывать про типы звезд, ппро образование галактик, про сингулярость, горизонт событий, сферу шварцшильда и тп...
Зимой найду Ориона. Ну, и Малую Медведицу. Я их и до астрономии знал. Только в Израиле проблема - всюду свет, звезды искать неудобно
Gulnur Ongarbaeva
У вас там что Белые ночи.
Созвездие Дракона. Его хвост между Большой и Малой Медведицы.
Хорошо видны Кассиопея, Малая Медведица с полярной звездой, Дракон, а в августе и звездопад и млечный путь отлично видны!
Да и медведица не нужна, нужна, Полярная Звазда. Может пригодиться.
У нас в школе астрономию не преподавали, но созвездия кроме большой медведицы я вам показать смогу, это больше зависит от саморазвития, моё мнение
у меня не было в школе астрономии. зато родители научили :-)