Общество
Созвездие Большой Медведицы переименовал в Большой Ковш тот, кто видел ковш, но не медведицу! Или как? Или как обычно куда?
Это были не курящие астрономы, на самом, то деле ну как там определить, медведица это или медведь, я сколько не вглядывался так и не понял, а ковш вижу, когда трезвый )))
Сумасшедший, что возьмёшь...?
у древних фантазии было юольше, чем у нас, урбанизированных и испорченных цивилизацией...
Мало того, что Вы тюрколог, так Вы еще и астроном? )))))
Привет Гугуцэ! Таки какой дальновидный тот древний астрОном, когда назвал целых два созвездия медведицами! Как обычно..: -)))
Юлия Чобанян (Гололобова)
Здравияжелаю Максимаксимыя:-)))
Я идиотка, но я вижу только ковш... Медведь никак не получается....
Конешно, Дохтур. . Я тещу (про себя) - называю коброй, а жена зовет - мамой... Туда ее. Как обычно..
Тот кому за ковшом медведицу не видно
Ну кто что видит .А Дохтур там бы слона с хоботом увидел наверное )
Каждый чилавек, док..) ) -
называет вещи СВОИМИ ИМЕНАМИ..))))) )
не ПАТАМУШТА, постигъ суть вещей..)) )
но ПАТАМУШТА - он ТАК ВИДИТ..)))))))))
называет вещи СВОИМИ ИМЕНАМИ..))))) )
не ПАТАМУШТА, постигъ суть вещей..)) )
но ПАТАМУШТА - он ТАК ВИДИТ..)))))))))
И этот тот, кто переименовал, был точно не одинокий отшельник из тайги))))))))))
Ой дохтур!
Там такого накручено с этой медведицей.
Смешались в кучу боги, их жены и любовницы, младенцы и их няньками.
Вот без ковша там точно не разобраться.
Там такого накручено с этой медведицей.
Вот без ковша там точно не разобраться.
Она в созвездии большом
Спала в то время за ковшом.
К астрономам не придираюсь, но, когда гляжу в звездное небо, у меня все почему-то по Фрейду. Метеорологов тоже обидеть не хочу, но облака явно не кучевые. И еще машиностроители.. . Ну, что за названия: матрица и пуансон!
Юлия Чобанян (Гололобова)
Типа,доктор,Вы зачем мне такие картинки показываете!
---------------------------------------------------------------------------
Рад приветствовать Дружище:-))))рад :-)))
Игорь Скрипник
А святого Духа в балоне с газом Вы тоже по Фрейду видите? ))
Дохтур! Возьмите 5 звезд и прямо из ковша-глядишь там весь зоопарк появиться)))))
ковш, кошелёк-более выражают время.
Известно, что толщина пачки 10000$ - 1см.
Соответственно 1000000 $ - 1 метр (от пола)
Отсюда, видимо, взялось выражение: - "До х-я денег"
у древних была богатая фантазия, а астрономы большей частью были романтиками, поэтому и видилось им Медведицы, колесницы, семь Быков. А нам, выросшим на телевидении и редко смотрящим на небосклон, все примитивно-Ковш.
я увидела в созвездии Большую Залупу уж простите куда или как
я почитать классикоффф....