Общество

Что вы думаете о таком предмете в школе?

Минобразования собирается ввести в школах новый предмет - сексуальное воспитание детей. Учебники с соответствующими иллюстрациями и прочей информацией. Ваше мнение по этому поводу.
Shama Zaitov
Не свистите. Такого предмета даже не планируется. Дискуссия нескольких человек это не решение.
Людмила Осьмак
Лучший ответ
Неудачное названия для предмета. Нечто подобное было ещё в советское время правда называлось это всё по другому. И ещё мне кажется что родители (или опекуны) должны быть поставлены в известность для того чтобы решать нужно ли посещать подобный предмет ребёнку или нет.
Упаси Господь! Иначе как же наши проектные политики будут пищать, что демократы довели народ до вензаболеваний и подростковых беременностей?
Masha Bmw
За то таблицу умножения исключили.
Плодитесь и размножайтесь
Masha Bmw Судя по Вашему комменту. русский язык тоже.
Сложно обсуждать предмет. когда нет ни учебника . ни программы. ни цели...
Не мешало бы девочек просветить: ЧЕМ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ДЛЯ НИХ "ИГРЫ" С МАЛЬЧИКАМИ.
Nauryz Kaldybaiuly
Shama Zaitov Это верно
их интернет уже всему воспитал
Антон Яшин
Лучше узнают об этом в школе чем в подворотне.
Дети не знают где брать венерические болезни и от куда берутся дети, этому учить необходимо.
Уже пробовали что то вроде этого, называлось Этика, ничего путного не получилось, учителей то нет, и программы нет.
Ол
Ольга
Только не с первого класса как это делается в Европе. И не в той манере опять же как там. Если это будет для старшеклассников с целью предотвращения нежелательных болезней и беременностей, то хорошо.
в советское время был предмет "Этика и психология семейной жизни".
если этот новый предмет будет вести школьный психолог, то вреда точно не будет. сейчас у детей представления о сексе и контрацепции в стиле "если стоя, то залететь нельзя". в итоге в 13 лет рожают.
@серж @
Хуйня в прямом и переносном смысле.
Ну ведь где то же надо девочкам практиковаться, как надевать презерватив на огурец)))
Юлия Киричёк
Я б его сказала - моё мнение об этом. Но лучше промолчать, чем матом выражаться, уж простите. Дома наедине с родителями дети должны получать такое воспитание. а о школьном предмете - Вы меня поняли, что я думаю.
Вера Лисенкова
Ссылку дайте.
Неудачное название, да и материал туда надо бы ввести по культуре разных отношений. Я бы его назвала "Этика".
Никита Шиляев
Практические занятия тоже введут?
Татьяна Шаблиева Ага зачёт у учителя... ))
Очередная программа сокращения населения России коих в 90-ы были сотни.
Сотрудники минобра, во главе со своим министром - сексуально озабоченные господа, и, как говорилось в "Повести о Ходже Насреддине": - " ...О погонщики ослов, взявшиеся не за своё дело !!!"
Ecaterina Verlan
А в каких классах? Если в старших, то пускай, если в младшей и средней, то нежелательно.
Наиль Галиев
Общество должно правильно относиться к этой теме, относительно своих моральных устоев и традиций, если в семье по каким либо причинам не способны объяснить ребенку о сексе, то пускай это сделают специально обученные люди, может тогда дети не будут лезть за этой интимной информацией в сеть или на улицу. В любом случае инициатива скорее правильная чем бесполезная.
Сексуальные наклонности в человека проявляются без всякого там воспитание в подростковым возрасте детей так как сексуальное желание есть совершенной нормой для продолжения рода человеческого . Так что я абсолютно не понимаю зачем воспитывать то что заложено Богом в каждом человека как мужского так и женского пола .
Shama Zaitov Ну так демократия. Их лозунг "Все имеют право знать". Только когда возникает вопрос "А хотят ли люди реализовать это право знать и желают ли узнать", то тут неловкая пауза, но исподтишка все равно вдалбливают