Общество
Что вы думаете о таком предмете в школе?
Минобразования собирается ввести в школах новый предмет - сексуальное воспитание детей. Учебники с соответствующими иллюстрациями и прочей информацией. Ваше мнение по этому поводу.
Не свистите. Такого предмета даже не планируется. Дискуссия нескольких человек это не решение.
Неудачное названия для предмета. Нечто подобное было ещё в советское время правда называлось это всё по другому. И ещё мне кажется что родители (или опекуны) должны быть поставлены в известность для того чтобы решать нужно ли посещать подобный предмет ребёнку или нет.
Упаси Господь! Иначе как же наши проектные политики будут пищать, что демократы довели народ до вензаболеваний и подростковых беременностей?
За то таблицу умножения исключили.
Плодитесь и размножайтесь
Masha Bmw
Судя по Вашему комменту. русский язык тоже.
Сложно обсуждать предмет. когда нет ни учебника . ни программы. ни цели...
Не мешало бы девочек просветить: ЧЕМ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ДЛЯ НИХ "ИГРЫ" С МАЛЬЧИКАМИ.
Shama Zaitov
Это верно
их интернет уже всему воспитал
Лучше узнают об этом в школе чем в подворотне.
Дети не знают где брать венерические болезни и от куда берутся дети, этому учить необходимо.
Уже пробовали что то вроде этого, называлось Этика, ничего путного не получилось, учителей то нет, и программы нет.
Только не с первого класса как это делается в Европе. И не в той манере опять же как там. Если это будет для старшеклассников с целью предотвращения нежелательных болезней и беременностей, то хорошо.
в советское время был предмет "Этика и психология семейной жизни".
если этот новый предмет будет вести школьный психолог, то вреда точно не будет. сейчас у детей представления о сексе и контрацепции в стиле "если стоя, то залететь нельзя". в итоге в 13 лет рожают.
Хуйня в прямом и переносном смысле.
Ну ведь где то же надо девочкам практиковаться, как надевать презерватив на огурец)))
Я б его сказала - моё мнение об этом. Но лучше промолчать, чем матом выражаться, уж простите. Дома наедине с родителями дети должны получать такое воспитание. а о школьном предмете - Вы меня поняли, что я думаю.
Ссылку дайте.
Неудачное название, да и материал туда надо бы ввести по культуре разных отношений. Я бы его назвала "Этика".
Практические занятия тоже введут?
Татьяна Шаблиева
Ага зачёт у учителя... ))
Очередная программа сокращения населения России коих в 90-ы были сотни.
Сотрудники минобра, во главе со своим министром - сексуально озабоченные господа, и, как говорилось в "Повести о Ходже Насреддине": - " ...О погонщики ослов, взявшиеся не за своё дело !!!"
А в каких классах? Если в старших, то пускай, если в младшей и средней, то нежелательно.
Общество должно правильно относиться к этой теме, относительно своих моральных устоев и традиций, если в семье по каким либо причинам не способны объяснить ребенку о сексе, то пускай это сделают специально обученные люди, может тогда дети не будут лезть за этой интимной информацией в сеть или на улицу. В любом случае инициатива скорее правильная чем бесполезная.
Сексуальные наклонности в человека проявляются без всякого там воспитание в подростковым возрасте детей так как сексуальное желание есть совершенной нормой для продолжения рода человеческого . Так что я абсолютно не понимаю зачем воспитывать то что заложено Богом в каждом человека как мужского так и женского пола .
Shama Zaitov
Ну так демократия. Их лозунг "Все имеют право знать". Только когда возникает вопрос "А хотят ли люди реализовать это право знать и желают ли узнать", то тут неловкая пауза, но исподтишка все равно вдалбливают