Общество

Как считаете математика должна быть обязательным предметом в школе? Почему не сделают распределение на гуманитариев и

техников прямо со школы. Вам не кажется, что в школьной программе очень много "ваты"? Это только забивает детям головы ненужной информацией и не дает развиваться в том, к чему действительно есть способности
Tem ****
Tem ****
658
делают в 10 классе
ОП
Ольга Панфилова
7 027
Лучший ответ
Tem **** сейчас уже ввели распределение? а вы из какого города?
А физика с химией? ! Нафига гуманитариям ещё и это учить? ! Пора, пора уполовинить школьную программу! Нечего мозги напрягать! А из математики учить только пользоваться калькулятором! А то, понимаешь, таблицу умножения учат ещё зачем-то.. . Исключить такое насилие над детским мозгом!
Кто не хочет математику учить-оставить литературу, физкультуру, иностранный и закон божий! А историю-тоже нафиг, слишком часто переписывают! Географию-а зачем она, навигаторы есть!
Вот после этого и заживем счастливо! Жаль, недолго...))
Лена Меркулова
Лена Меркулова
57 710
Tem **** это лично ваша школьная программа. внесите предложение в госдуру
Если не учить людей естественным и техническим наукам, то и гуманитарные науки они при этом усвоят заметно хуже. они будут ориентированы на чистую гуманитарщину, и в гуманитарной сфере, не будут ориентироватья — не чувствуя разницы между желаемым и возможным, между приятным и полезным, между эффектным и эффективным, между формальным и содержательным, между состоянием и процессом…
Уж и не говоря о многочисленных дисциплинах на границе между точными и гуманитарными науками. Медицина, социология, архитектура и градостроительство… все они очевидным образом будут страдать от надежды заменить точное знание и точное измерение выдачей желаемого за действительное.
Не кажется. Личность должна быть всесторонне образованна. А уж к какому предмету больше тяга-это пригодится при выборе ВУЗа
Anatol Cepoi
Anatol Cepoi
27 331
математика оттачивает логику
KN
K N U
20 663
Tem **** ну вот моей сестре за 11 лет школы чет никак не отточит. она только мучается, не понимает ни хрена вообще, а приходится сидеть копаться разбираться в этой "вате", зато уже знает 2 языка, и понятно куда она пойдет учиться и кем будет работать. так зачем ей эти мученья??
Математика - гимнастика ума.
Это Суворов сказал.

Опыт показывает, что технари легко усваивают гуманитарные науки, типа экономики. А вот для студентов юристов понять физику - это что-то похожее на подвиг. А причина проста - одни решали математические задачи и научились логически мыслить, а другие - нет.
•..zhibek...• =)))•
•..zhibek...• =)))•
18 245
Tem **** моя сестре заканчивает 11 класс. она только мучается, не понимает ни хрена вообще, а приходится сидеть копаться разбираться в этой "вате", зато уже знает 2 языка, и понятно куда она пойдет учиться и кем будет работать. так зачем ей эти мученья??
Tem **** это конечно прекрасно, когда у тебя есть способности к этой самой математике, но есть люди у которых их вообще НЕТ, особенно у девочек
"Математика приводит ум в порядок"
Tem **** моя сестре заканчивает 11 класс. она только мучается, не понимает ни хрена вообще, а приходится сидеть копаться разбираться в этой "вате", зато уже знает 2 языка, и понятно куда она пойдет учиться и кем будет работать. так зачем ей эти мученья??

Похожие вопросы