Общество

Математика один из главных предметов учащих мыслить и анализировать.. почему ГРЕФЫ считают что ФИЗМАТЫ пережиток и хотят

...такие Школы в России убрать ...или если Греф без особого ума стал главой Банка ...то и другим сие по силам ? https://ria.ru/economy/20181016/1530766196.html
Артем Гандыбин
Деньгам умные не нужны. Нужны пробивные. Вся Москва - одни пробивные из деревни. Понаехавшие. Умных все меньше и меньше. Вот и Греф туда же. Хочет сделать Россию тупой.
Зарина Заирова
Лучший ответ
Артем Гандыбин Ну что умные Грефам не нужны ...он уже говорил публично ...и обосновал почему ...мол такими сложно управлять .
Философия с аналитикой это гуманитарные науки, а не точные, так-что математика к философии и аналитике никакого отношения не имеет.
алгебра не надо
Денис Быков
Греф для меня не авторитет.
Юлия Хоменко
Ты бы помолчал в тряпочку по тупости.
Ирина Мун
Программисты станут не нужны? Как раз по IT технологиям мы и отстаем от развитого мира.

И никогда у нас не было и сейчас нет узко направленных школ. И уж тем более, в советском союзе их не было. Предметы изучаются все .

Нам, кстати, в 92-93 гг, в физмате, старшие классы, пожалуй, узко направленного обучения даже не хватало. Могли бы по тем же гуманитарным предметам сделать зачетную систему. Литература - очень субъективный предмет, история - у нас штук пять разных курсов было, жрали кучу времени... До сих пор не пойму - на фиг нам пути развития кореи после 2 мировой войны.

Физкультура, рисование должны быть без оценок и в удовольствие.

История, литература- факультативными . Особенно литература - читать в свое удовольствие и обсуждать в классе, а не писать нудные сочинения по установленным образцам. Освободившиеся часы на иностранный язык .

К физике добавить углубленное изучение химии, они друг без друга не существуют.
Aziza Ibragimova
у Пуйла тоже по математике тройка была и не чего смотри кем стал
С*
Сергей *
Лучше бы Оскарыч только по банковским темам высказывался.
а на кой вашей ылитке быдло, которое умеет мыслить и анализировать!
Богдан Сахаров
"Деньги есть ума не надо" - подумал Греф. Пусть тогда раздаст денег народу, будем баклуши бить