Общество
почему бы в школе обязательными предметами ученики занимались до класса шестого? а далее - факкультативность?
Мысль хорошая. Только не для всех предметов!! ! И потом в 6 классе ребенок еще не в состоянии определить кем он хочет стать и чем заниматься в дальнейшем. Приоритеты детей очень часто меняются. Сегодня он марки собирает, а завтра коробки)) 0
Владимир Леонтович
дело не в этом, не в приоритетах, думаю.меняется мнение и у взрослых, а учителя и родители должны максимум сделать того, чтобы увидеть, где развитие ребенка более успешно. тогда и государству будет "легче с умными людьми" работать и отдачи будет больше - любимому делу. и "мнение" нужно выявлять до окончания школы, но помогать, а не насиловать!
Не, не так надо.
Два класса- обязательно: учат читать, считать до десяти и уметь поставить подпись.
Далее- факультатив. Строго за деньги.
Два класса- обязательно: учат читать, считать до десяти и уметь поставить подпись.
Далее- факультатив. Строго за деньги.
ёмаё, в Японии уже высшее образование обязательным стало, а вы тут размышляете, как бы вернуть людей к уровню церковно-приходской школы.. .
А потом приходится читать творения гуманитариев, ни разу в жизни не слышавших о химии, физике или биологии! УЖЕ ПРИХОДИТСЯ!
Если они еще и в школе не будут получать понятий об этих дисциплинах, то вообще пипец наступит.. .
:)
Нет, мы, технари, конечно, все вытянем (особенно если "сдыхаемся" от изучения балластных предметов типа философии, всяких там политологий и культурологий - мы этим и сами интересуемся в свободное время) - у нас голова на месте, но мы же одни везде не справимся, нас тупо не хва-тит! Чтобы делать свою работу и переделывать за недоучками с управленческим, экономическим и филологическим образованием.
А потом приходится читать творения гуманитариев, ни разу в жизни не слышавших о химии, физике или биологии! УЖЕ ПРИХОДИТСЯ!
Если они еще и в школе не будут получать понятий об этих дисциплинах, то вообще пипец наступит.. .
:)
Нет, мы, технари, конечно, все вытянем (особенно если "сдыхаемся" от изучения балластных предметов типа философии, всяких там политологий и культурологий - мы этим и сами интересуемся в свободное время) - у нас голова на месте, но мы же одни везде не справимся, нас тупо не хва-тит! Чтобы делать свою работу и переделывать за недоучками с управленческим, экономическим и филологическим образованием.
Владимир Леонтович
как всегда в споре начинают "лупить" со всемх орудий, лишь бы грохоту было больше. причем здесь япония??? это самураи, с огромным пластом вековых традиций, который помог им восстановаить экономику. или у них тоже Гулаги, по нашему образцу были? или они тоже людей не теряли, или города не были разрушены? но мы, в водке ищем загадочность души, а они в труде. и - это не только техника, это и философия, а может и больше философии, чем техники! то, что вы читаете творения гуманитариев "ни разу не слышавших, что такое биология..." это говорит только о вашем желании развлечься, не более. в жизни нет ничего умного. чтобы вскорости не смотрелось скучно и глупо. у каждого человека есть предназначение и это предназначение - не государственность, а личностное развитие, которое в правильном государстве, должно идти в унисон "с политикой партии" а не вразрез. но нам до этого далеко? скоро нам будет до всего далеко или недосягаемо, и топать сможем только сменой табличек с милиции - на полицию.
я думаю до 9 класса нужно получать базовые знания по всем предметам, а с 10 по 11 только по тем, которые тебе нужны или интересны)
точно, и зачем техникам читать "Мертвые души" и "Войну и мир", и развивать логику гуманитариям? А в седьмом классе вы уже точно знали кем быть хотите? Или мама с папой за вас решили, какие вам предметы нужны обязательно?
Владимир Леонтович
я когда то спорил с одной училкой о живописи. говорю я люблю рисовать пейзажи франции и новой зеландии, а она - а как же наша природа!!!!так и вы. у вас, училок, а вы - училка, стопудов, очень заскорузлое мнение о том, что вы правы. в результате никто из вас не хочет понять, что дебилизация страны, это не только водка, но и ваши псевдоуспехи в преподавании Мертвых или полуживых душ. но вам за это деньги платят и такая у вас работа, как говорят менты. кстати, тоже ученики "очень образованных" учителей. жизнь - это не книжку прочитанную, и самим учителем понятую весьма академично, не более - заставить прочесть.
Похожие вопросы
- -Почему сегодня в школах, старшеклассники грабят учеников младших классов…?
- Если Основы религиозных культур станут обязательным предметом для всех классов, придется переписать учебники? как ВАМ ЭТО
- Кто придумал, сделать английский язык, обязательным предметом с первого класса в школе? И зачем детям, учить два иностранных
- на Украине в украинских школах является ли русский язык обязательным предметом?
- Как считаете математика должна быть обязательным предметом в школе? Почему не сделают распределение на гуманитариев и
- Сколько за всю жизнь сказано о Библии! Почему же тогда её не введут как обязательный предмет для изучения в школе?
- Как вы относитесь к введению в школах обязательных религиозных предметов
- Почему ученикам 10-11 классов не платят стипендию? Что у отца клянчить на презервативы?
- Почему учителя в школах не занимаются бесплатно с отстающими, как я, учениками?
- И кого же выпустит школа, где три обязательных предмета: физкультура, ОБЖ и «Россия в мире»?