Общество

Нужна ли свобода слова без общепринятых нравственных критериев?

Олег Петров
Рядом со свободой всегда должна стоять ответственность. Их сочетание и является моральным уровнем человека. В природе сообщества животных очень жестко регулируются внутренними отношениями. Те кто им не подчиняются, изгоняются или уничтожаются. Стремление к свободе ( абстрактной, на подростковом уровне) очень легко использовать и используется для управления не созревшими умами. Это делают и политики, и просто решившие попиариться индивидуумы, и паршивые психологи.
~Chetki Paren' Xd~
Лучший ответ
Нет, не нужно путать свободу слова и вседозволенность.
Гм.. . свобода слово по сути - это оружие. Имея подконтрольные СМИ, это оружие всегда можно развернуть в нужном направлении. А всякому здравомыслящему человеку давно известно, что все СМИ (за редким исключением) под пятой мирового монстра - США. Это можно вычислитель даже по Интернету. Стоило Путину выступить в Мюнхене, так сразу последовала команда: "ФАС! " и тысячи шавок разных мастей в сладкой истоме, истекая слюной, впились в здоровое тело России. Какие могут в этом мире быть "общепринятые нравственные критерии", когда за личное мнение проплаченная клака втопчет любого в грязь.. . И кто решает, что нравственно, а что нет?
Aqil Adigozelov
А что такое нравственные критерии? И разве УК недостаточно?
Олег Петров Вы хотя бы раз читали этот самый УК?...или надо дождаться момента, когда нам его зачитают уже "специально нанятые люди", так-сказать предложат на практике?
"Общепринятые нравственные критерии" - их трактуют каждый по своему. Свобода слова не бывает без свободы. Под разговоры о защите от вседозволенности нас лишают свободы.
Елена Гуляева
Олег Петров "каждый по своему" трактует ОБЩЕПРИНЯТЫЕ?!!.это вы выдали перл!!!
Свобода слова, как и всякая другая свобода, самоценна, поэтому нужна или не нужна она может быть только сама по себе, а не в связке с чем-то.
Эльза Саидова
Олег Петров свобода (пусть даже слова) по вашему и не нуждается в субъекте этой самой свободы?...сама по себе...а человек тогда в ней нуждается?
нет. мы же цивилизованное общество.
Любпытно, а где есть свобода слова, Где такой рай, где люди могут свободно общатся, Интернет и тот под контролем цензоров-модераторов.
Олег Петров общаться и высказывать свои представления, согласитесь, далеко не одно и тоже; общаемся мы все с себе подобными, а свои мысли высказываем всем (вот, хотя бы здесь) и разница ощутимая...
Бери глубже, свобода мысли более череповата. А культуру "культуристам. . и" не поднять