Потому что пороку, точнее, "человеку порочному" - "хочется выжить" (как и любому человеку) .
"Человек порочный" понимает, что он плох ("зол") и понимает то, что никто не хочет плохого ("зла"), но все хотят хорошего (добра) .
Т. е. только добро - "самобытно", существует "за свой собственный счёт" - что доказывается всеобщим к нему стремлением.
Т. о. добро суть бытие.
И, стало быть, единственная возможность для порочного действия (поступка) удержаться в бытии - это маскироваться под хорошее действие (добро) .
Прим. : Добро и зло (порок) - суть нравственная оценка поступка, а не "что-то", не сущность, не "вещь".
Общество
Почему порок так часто маскируется людьми под добродетель?
Не понял... переведи... те...
Сергей Пустовойтов
Завтра) Сейчас - ещё по 50 г. и в люлю))
потому то это естественно - маскировать порок
Сергей Пустовойтов
А просто скрыть - не вариант?
Это как? Ну возьмем порок пьянства, как это замаскировать, и какая в том добродетель?:)
Игорь Вдовенко
Да, тут вы правы...я вот тоже голову сломал...это ж что значит "замаскировать порок"? Да ещё не так себе замаскировать а обязательно под добродетель?
Не, чёт сёння не думается...пойду накачу ещё 50 коньячку...))
Сергей Пустовойтов
Человек, который пьёт, свой порок оправдает десятком причин.
сложно без наглядного примера ответить
Ну, наверное, Вам виднее. ) Маскировкой владеете ПОЧТИ в совершенстве.)
Сергей Пустовойтов
Зашли посплетничать, как обычно? Ответить затрудняетесь, как всегда.
Лика, У меня вопрос, к Вам но не про Вас: Желание некоторых ответчиц на ОПС быть истинной в последней инстанции, это порок или добродетель? Учитывая что эти ответчицы как правило, собирают самую обширную аудиторию, которые считают их вполне добродетельными.
Сергей Пустовойтов
Нет, не поняла. Разъясните. Желание претендовать на истину как нежелание прислушаться к другому мнению? Или просто желание выделиться?
Проток это для меня Всевышний .это правда. чистота всё хорошее. а порок это женщина дьявол она играет роль добродеятеля. особенно когда нужно ей выйти замуж. и если она выбрала цель то пытается очень изощрённо но не понимает своей нивностью . ибо порой разные уровни самосознание
Jeff_Hardy
первое слово Пророк.
потому, что, страх и стыд - основные мотивы человека, а порок, это стыдно....
Думаю, это - удел непорядочных людей.
Пример: Пусси...