Если люди, полуголые зимой, при этом опытные туристы, да еще во время ужина все бросают и выбегают очень быстро из палатки (так быстро, что ее режут ножом из-нутри) то явно что-то произошло для них неожиданное.. .
Причем, внутри, а не во вне палатки.. .
Если вещи и деньги при этом не тронуты, то версия нападения со стороны беглых зэков отпадает. Эти бы вещи и деньги взяли, в первую очередь, и женщин утащили бы с собой.
Странно тут только то обстоятельство, что, якобы, у одной из женщин были выколаты глаза и вырван язык. Но это могут быть и домыслы.
Общество
Вам интересно, что на самом деле произошло с экспедицией Дятлова?
Сергей Прозоровский
Странная история... еще потом было крушение самолета где-то в тех местах, когда не сохранилось никакой органики - только вещи, одежда
Конечно
Там все погибли.
Давно читал про всякие синие уральские туманы-сводящие людей с ума.
Жанылсын Мусаева
А что могло произойти-мистика кака я то.
Кто такое?
Не слышал никогда о такой. . Но раз ВАМ это зачем то надо- прям сейчас посмотрю и должу что там было и почему.. .
Посмотрел. Точно - была такая экспедиция. А произошло то, что они все погибли по неустановленный причине.
Чего то (кого-то) очень здорово испугались и хотели слинять, но кто-то их догнал (чего то их догнало) и поубивал нафиг- без особого труда причем поубивал (ло)... .
В тех и наших краях таких случаев хватает. Мы пацанами пешком ходили на Окунево озеро (как называется по хантыйски- не помню) . Так там этот самый "кто-то" на берегу порядка 5 кедров вместе собрал в пирамиду, а наверх еще 5-6 таких же положил С корнями выдрал и положил. . И не падают они оттуда почему то. Здоровые такие лесины: под 50-60 метров длиной каждая. Дороги тогда туда не было- кран не подъедет. А ветролетом кому зачем и на хрена такое надо? Ханты туда не ходили- типа ихний мумбо-юмбо не любит когда на это озеро кто-то ходит. Но нас не тронул- наоборот таких окушков наловили- по локоть каждый! Так что никакой мистики- просто мы еще до конца не знаем- кто на нашей планете параллельно с нами живет.
Сергей Прозоровский
Ну.. а чего с моим вопросом?
Пожалуй самая адекватная версия гибели Дятловцев это взрыв ракеты ( самоподрыв из за технического сбоя) . Ракеты запускали либо с Байконура, либо с Капусиного Яра в сторону Новой Земли (там был расположен ядерный полигон) . Кстати несколько лет назад запускали ракету с Байконура и траектория её полёта проходила как раз по уральскому хребту (сброс 2-й ступени произошёл западнее Карпинска).
нет
очевидно обдолбились?)