Общество

Как оцените такую ситуацию?...(подробно внутри)...Дело произошло в одном крупном российском городе...

Две интеллигентные, молодые, красивые, воспитанные дамы не виделись несколько лет.Договорились встретиться в крупном торговом центре, посидеть в кафе, потолковать.Приобрели бутылку шампанского и, сидели, довольные встречей и друг другом, вплоть до появления злобного мужичонки в костюмчике, с рацией и желанием навести порядок на вверенной ему территории.Взывая дам к порядку словами : "Покиньте сейчас же кафе, здесь запрещено распивать спиртное!", мужичонка резко стал дёргать столик, за которым сидели девушки, а потом, когда понял, что его не боятся, вызвал по рации людей в форме, произнося такую фразу : "Поднимитесь в кафе такое-то, здесь женщины нагло распивают спиртные напитки и отказываются подчиняться."По-моему, парнишка, привыкший "гонять" быдло, переборщил, увидя в дамах нарушительниц общественного порядка.Девушки не буянили, естесственно, а спокойно и с достоинством перед носом двух немедленно явившихся мужчин в форме покинули заведение.Вопрос - кто здесь прав?...Что не так?...Имел ли право STAFF грубо выгонять двух приличных дам из кафе, где нет запрета пить шампанское?...В общем, скажите, что Вы думаете по поводу этой ситуации?...
Natalya Kuznetsova
Может быть запрет всё таки есть, это ведь крупный торговый центр. И даже в этом случае он не имел права грубить, хамить, и т. д. Если девушки вели себя прилично, нужно было прилично с ними разговаривать, не понимаю куда смотрит руководство, из за этого монстрика страдает репутация центра...
Алексей Лященко
Лучший ответ
Думаю ты то туда как попала? :)
Светлана Н
Самый большой начальник, это "старший помощник младшего дворника", такие люди получив малейшую власть, начинают ею злоупотреблять, вымещая на случайных людях свою ущербность. Ведь он прекрасно понимал, что достаточно, подойти и вежливо поставить их в известность, что здесь запрещено пить даже шампанское. Хотя, если честно, меня подобный запрет изумляет...
В кафе в торговом центре алкоголь продавать запрещено. а распивать тем более..
Всё зависит от того где они приобрели бутылку шампансокго, тоже с этим встречался, и принципиально посылал их на х.... в центре Москвы. И они сидели и ждали, пока я допью то что у них купил!!! хотели жить как в Европе))) так получайте!! ! (и они ждали)
Они это шампанское с собой принесли?
Ерхан Мухаметкали Собственно, для темы неважно, молоды ли героини, интеллигентны ли и хороши ли собой. Не сериал, чай снимаем :)
лучше бы мужики делом занялись.
что плохого в том, что две прилично одетые дамы
пили вино и общались? какой криминал! у подъездов
жмуриков бы смотрели, пользы больше...
Марина Мороз
Охранник прав, ежели запрещено там распивать алкоголь, то нечего возмущаться. Идите в кабак и бухайте на здоровье или на кухне у себя дома. Вы просто преувеличиваете, или эти мадам которые вам рассказали. Их это видимо весьма оскорбило, вот они нагородили, ах он подонок, он нам нахамил, за стол схватился, наорал.
Natalya Kuznetsova ВЫ читали до конца?...НЕ ЗАПРЕЩЕНО было.
Думаю, что мужичонка этот закомплексованое чмо и форму одело только чтобы как-то вырасти в своих собственных глазах. Его, наверное, всегда везде обижали, в садике, школе, армии (если это чмо не откосило только).. . Да родилось оно уже обиженным! Не дай Бог такому чмырю ещё и пистолет к рации добавить!
А зачем тогда в кафе продают шампанское? В подворотню идти с ним?
Я думаю, что права Истинная брюнетка! Простите его!
Меня всегда шокируют охранники-идиоты. Неужели нельзя спокойно подойти, представиться и вежливо спросить.
У нас в Питере, в одном гипермаркете вообще чудеса творились. Видимо продавцы столько икры наворовали, что нужно было усилить меры безопасности на нее. В общем, что-то они там сделали, что штрихкоды на икре не размагничивались и пиликали. И эти охранники бросались на людей с пиликанием как надрессированные ротвейлеры. Ни здрасте, ни до свидания тебе. "Что у вас там... " "Где чек? " Зрелище убогое.
Сергей Захаров
так там кто служит? -менты бывшие или на подработке. они людей ваще не любят.
Aliya Danabaeva
Просто быдло оделив костюм и дали ему рацию....
Порядок есть порядок.... В Европе за нарушение к примеру полицейский мать родную оштрафует.... Просто так за брошенную бумагу от мороженного....
Макс Баланев
Natalya Kuznetsova Неправда, я живу в Западной Европе 8 лет.
Если принесли с собой и распивали, а не купили в той кафешке, то действительно не имеете право, вот в парке на скамеечке пожалуйсто.
Toxir Malikovich Pulatov
Если не положено распивать, то значит что НЕ ПОЛОЖЕНО, почему тем двум дамам нужно по 10 раз объяснять, правильно вызвал, надо было после первого предупреждения сворачиватьсяч, а не нагло так себя вести. Это уже не интеллегентные женщины, раз им объясняют что нельзя, а они забили на это.
Natalya Kuznetsova Вы до конца дочитали?...Не было запрета.
если шампанское приобретенно в этом кафе, то можно там было и распивать, тогда дамы правы.... если как-то иначе, значит охрана права....