Общество
Я не сторонник Навального, но интересно, что с ним действительно произошло? И почему наша полиция не проводит расследование
Проводит. Но по имеющимся данным нет состава преступления. Проводить уголовное расследование "со слов" политиков - это как-то странно. Навальному скорее всего дали вещество, которое вызвало резкое изменение уровня сахара в крови. Возможно с чаем.
Гулнур. Асылбек
Вот и я про это. Так кто дал-то? Разве это не претупление?
а что расследовать? Одна бабка сказала?
Судя по ощущениям, которые он испытывал это было просто очень сильное снотворное.
Гулнур. Асылбек
Утром выпил, перед рейсом?
Заболел он... И лечили его от болезни, а не от отравления. А то, что некоторые лекарства похожи на следы ОВ, так и в этом никакого секрета нет...
Допрошено более 200 человек в России по делу навального в рамках предварительного следствия. Дело не открыто, потому что нет фактов преступления, поэтому и ждут их из германии очень
Гулнур. Асылбек
Так отчего же он сознание-то потерял в самолёте?
Юлия Буракова
А чего ждать результаты из Германии? В РФ столько его анализов, одежда, видеозаписи, показание шпионов, которые всегда ходили за ним шаг-в-шаг.
Всё в РФ есть. А уголовное дело не заведено только по той же причине, по какой не найдены заказчики убийства Немцова, Политковской и многих других невероятных жертв этого гнусного режима.
УПК РФ Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
Как не проводит? Опросили, допросили и выяснили, что в России в нем никакого яда не было, а следовательно и дело возбуждать нет причин даже по факту случившегося, ибо по болезни только больничный лист открывают, а не дело.
Гулнур. Асылбек
А чем заболел-то?
Салта Джони
Это врачебная тайна.
Ждут результатов анализов из Германии
Юлия Буракова
Tatjana Kuznecova
Почему тогда в Германии не показывают анализы Навального?
Ну может траванули те кто с ним рядом был например, его коллеги так сказать блогерские.. хотя не факт что его вообще кто-то отравил, наврать могли с три короба..
Кто то хвосты подбирает. Кто пока не известно. Нашим верить перестал еще с тех времен когда в Крыме не было "вежливых людей", после "зеленых человечков".
Считает, что это дело Роспотребнадзора-типа он отвечает за говенную жрачку и тухлую воду
США ему заплатили за провокацию, чтобы потом ввести санкций против Россий
У Навального какой-то гормон соскочил с прицела и ему стало плохо.
Не проводят расследования. чтобы не расследовать то, как пуд ин приказал отравить Навального, очевидно же.
А почему ты не задаёшь вопрос, что Германия не даёт нам никаких данных, ведь они обнаружили "Новичок"? Хотя Швеции и Франции уже послали пробы Навального, а Россию послали.
Гулнур. Асылбек
Так ведь сознание-то он не в Германии, а в России потерял, в самолёте. И в Омске его от отравления лечили. Вот я и спрашиваю, отчего сознание потерял?
раз домой не едет... значит боится... значит не зря....