Общество

Почему у сторонников Навального настолько атрофировано критическое восприятие, что готовы поверить в любую чепуху,

Исходящую от своего Кумира?
Попробуем разобрать видеозапись "Я позвонил своему убийце" разговора Навального якобы с сотрудником ФСБ Кудрявцевым, которого Навальный в числе прочих обвиняет в своем "отравлении".
Первое что хочется отметить, что подобная аудиозапись разговора никогда не будет принята как доказательство в суде. Сейчас полным-полно технических средств, могущих воспроизводить голос любого человека - обычных компьютерных программ, для которых нужен только образец голоса человека речь которого нужно подделать. Возможно, был реальный звонок Кудрявцеву, где тот ответил отказом. Этот кусок взяли и использовали как образец голоса для монтажа всей остальной речи. Кто не верит, вот пример, как замечательно, выразительно говорит В. С. Высоцкий в наши дни: https://yandex.ru/efir?stream_id=vIGW4LAf1Qis&from_block=player_context_menu_yavideo
Далее, возникает вопрос: как такое может быть, чтобы человек, следивший за Навальным 4 года (по версии Навального) мог не узнать его голос? Да и сам Навальный, если человек умный, наверняка стал бы говорить не сам, а попросил бы вместо себя притворяться помошником Патрушева кого-то другого. Ведь, если даже предположить, что ФСБшник клюнул на этот развод, что кажется совершенно невероятным, опасность распознавания подвоха была очень велика, а второго раза так развести собеседника уже бы не представилось. На самом деле всё объясняется просто: никто узнавания по голосу не боится, и этот разговор не более чем спектакль по заранее написанному сценарию.
Странно ведет себя и один из троих на видео Христо Грозев: иногда он демонстрирует чрезвычайную заинтересованность, и даже один раз вскакивает, подбегая к стеклянной двери (об этом далее наиболее интересное), но только лишь иногда. А в большую часть времени хорошо заметно что ему просто скучно. В конце записи он вообще на некоторое время покидает это помещение. По всему видно, что ему происходящее неинтересно - еще бы, ведь он скорее всего знаком со сценарием всей речи, и несколько эмоций корявенько сыгранных вначале служат только для того, чтобы убедить зрителя в том как важно то, что говорит этот лжекудрявцев. Плохой актер, больше тут нечего сказать.
Ну и наконец самое главное: когда он в первый раз вскакивает к окну, в кадр попадают настенные часы, висящие в соседнем помещении за деревянной сдвижной перегородкой, показывающие время 4.15 и блик света из окна с сумеречным небом.
Стоп! Если разговор происходит между 7 и 8 утра по московскому времени, и собеседник Навального это подтверждает, значит в немецком поселке Ибах, где жил Навальный должно было быть в это время между 5 и 6 утра. Если присмотреться к часам на руке Марии Певчих, то они как раз и показывают примерно 5.30 в одном из кадров это видно. То есть наручные часы и часы на технике перевели, а про настенные забыли. Теперь посмотрим, когда наступают утренние сумерки в поселке Ибах. Согласно сайту https://voshod-solnca.ru/ восход солнца 14 декабря в 8.10, а "синий час" утром наступает в 7.34. То есть, в 5.30 по берлинскому, когда происходит разговор за окном должна быть кромешная тьма, за исключением уличного освещения. Что никак не соответствует кадрам из видео. Теперь посмотрим, когда заход солнца вечером - 16.37. Похоже что настенные часы показывают не 4.15, а 16.15 - тогда всё сходится. Специально подобрали помещение без окон, настенные часы не перевели. Не ожидали что Грозев соскочит со стула и побежит к окну, дополнительно запалив своей неумелой актерской игрой этот и так абсолютно бездарный театр.
И что характерно, только молодые на фото. Да. запад нам еще гадостей подсыпет. С такой же ситуацией столкнулись на голосовании за поправки к Конституции-летом. Молодежь надо образовывать иначе им голову кто угодно может затуманить, у них никакой идеи. Ведь по сути навальный предатель и еще за предателей на митинги выходить? Да, весь мир перевернулся. Хотя бы подумали он и на Западе никому не нужен, кто ж его кормить там будет? Муть подняли Россию опоганили и назад к " родным березам" проводили! Если бы отравление было, то ни при каких обстоятельствах его бы за границу не отправили. И еще почему навальный не разрешил отправлять свои анализы нашему следственному комитету? Ведь сейчас проверку ведет именно эта организация. С молодежью надо говорить, мы её видимо теряем, говорить на её языке объяснять и это далеко не шуточки!
ВА
Владислав Анохин
69 688
Лучший ответ
однако какой редкий дурак....
Shushan Yeranosyan
Shushan Yeranosyan
50 293
Нет у него ни программы, ни сторонников, демагог и предатель
У Них нет мозгов и восприятия. Щенки, балбесы, гопота...
Помоги, научи как надо!
Что сторонники, что противники абсолютно одинаковые. Просто за разных хозяев тявкают. А смысл то один-борьба за место у кормушки хозяев, а сторонники надеются на объедки...
Западолизы. Им хоть кол на голове теши.
Юра Очкал
Юра Очкал
57 092
Все эти "доказательства" из пальца высосаны.
Уважаемый оппонент, вы перепутали категорию. Тема «Общество» охватывает вопросы исключительно про людей, а сторонниками Навального занимается другая наука - зоология)
Мария Ефимова
Мария Ефимова
92 233
Например, в российскую коррупцию?
Света Многонебывает она тоже базируется на подобных фейках и лжерасследованиях. Коррупция то есть, но Навальный пока не разоблачил ни одного крупного коррупционера.
Сен Хак Сагон Коррупция есть везде. Ничего страшного в этом нет
Денис Ганнык Вы е@-нутые с коррупцией.
Действительно!! Об этом он и говорит в своём расследовании. Заводите уголовное дело и делайте в его рамках фонетическую экспертизу соответвия голоса Кудрявцева. Это же элементарно доказать его голос или нет. Но что мы видим?? Опровергнуть оказалось непросто! Что это значит?? Что голос действительно мог с большой вероятностью принадлежать Кудрявцеву. И кто тут тупой???
Света Многонебывает Заведут еще не суетитесь. Всему своё время. Экспертиза там не нужна. Вначале ФСБ Кудрявцева задержало - об этом все знают. В этом нет ничего нелогичного - когда берлинский пациент клевещет, а "сотрудник ФСБ" принимает в этом участие, контора не могла не отреагировать. Там же попалась эта, Соболь. Но потом-то проверили и всех отпустили. Кудрявцев оказался не при делах - наверное просто проверили, что в данное время он не делал никаких телефонных звонков.
Два пробуржуя - https://youtu.be/QDy_qVrYX50?t=267
Вася Петров
Вася Петров
80 752
Молодежь ругать легко, а много вы объясняли молодым, кто такой Навальный, за что он выступает. Против чего и кого - это понятно, но какова его дальнейшая цель? Какова его программа? Чего он хочет достигнуть? Какой он видит страну? И вообще, кроме Навального, есть и другие абсолютно достойные политики с хорошими программами. Кто-нибудь из здесь сидящих хотя бы своему сыну или племяннику объяснил, познакомил с тем, в какую сторону надо направлять страну?
Вера Чибрик
Вера Чибрик
71 704
Примерно из серии заряженной воды от Алана Чумака))) И верили же в эту бредятину))
Людмила Черкасова Бараны это кремлешлюшки против которых не за горами волна репрессий
Навальный конечно иногда провоцирует на негативные эмоции к власть имущим, но и правды в его словах тоже очень много
Людмила Чайникова (Ганчевская) В любой дезе много правды, Штирлиц это наглядно показал.
Во-первых постановочность одного ролика не доказывает, что и все остальные лживые. Лживый конкретно этот. Иначе следуя той же логике можно обвинить и федеральные СМИ во лжи. Там постановок тоже хватает.
Во-вторых, в Германии есть переход на летнее/зимнее время. И часы могли не перевести. Тогда с у них разница в час с реальным временем и это могло быть 5:15, а не 4:15. Свет из окна зависит не только от солнца, но и от фонарей. И какой-нибудь прожектор или фонарь поблизости поменяет свет в окошке.
Я не утверждаю, что звонок реально был. Но часы и свет могли быть такими по причинам описанным выше.
Света Многонебывает У Навального прежде всего нет обычно никаких логических связок в этапах расследований. Вот, тут человек интересно разобрал "расследование" про дворец Путина: https://pikabu.ru/story/razbor_filma_dvorets_dlya_putina_7969807
Перевод времени не катит - тогда разница этих часов с часами на руке Марии Певчих составляет 15 минут. Многовато.
Уличные фонари могут быть максимум дневного света, а не холодного. И уж тем более они никогда не дадут синего неба.
дебилы не умеют думать
Тимур Сатаев
Тимур Сатаев
37 129
Сектанты не про критическое восприятие.
А у них мозги хоть есть?
Много букв не осилил
Приходи со своим вопросом через год, когда Навальный будет Презилентом России.
Людмила Чайникова (Ганчевская) Пророк из тебя, как из гoвнa пуля. Вот тебе. а не Навальный.
Света Многонебывает Тихановская при поддерке в сто раз большей (10%, а не 0,1%) тоже так думала.
Слишком много букв для очередного фейкового разбора от провластной мурзилки, даже лень читать. Перепись кремлеботов в комментах забавляет )))
Света Многонебывает почему в России 2/3 населения кремлеботы?
Настолько далеко я не заглядывал, хотя и так было понятно, чт овсё это расследование - фарс и представление для публики.
Надежда Ефремова Фарс для публикик это подачки твоего хозяина в виде сискотрясания на камеру для певрого анала, подачки школьникам в виде халявной хавки и прочий бред
Они долбоёбы. Видос тут от бывшего навальнёнка есть https://m.youtube.com/watch?v=8wOa_imW3QI
Мышление энергозатратно... Зачем думать, "прыгать надо"..
Вероника *
Вероника *
14 721
Без слов
...а во что ещё верить сопливым хомячкам? Ведь туда в основе такие ходят, сражаются за свое будущее блин. Патриотизм и армию обгадили, спортшколы за деньги, кружки тоже, комсомол и пионерию обоср али, а в замен нехрена нет.
Вы прям помешаны на Навальном, возможно у вас какие-то проблемы и вас чем то обидели.
Ольга Вотякова
Ольга Вотякова
11 761
Tanja Tanja
Tanja Tanja
10 595
Слишком много букв, но Если бы вы были внимательны то услышали бы тот факт что во время звонка голос Навального был изменён программно. Доказать конечно в суде нашем не проучится даже если каким то образом это окажется в суде, но конечно же этого не будет, у нас и отравление не расследуют, конечно же потому что нет материала от Германии, потому что в Омской больнице сами мы ничего сделать не можем в нашей чудо стране, а у Навального просто сахар в крови чуть чуть повысился, вот он в кому на месяц впал, обычное дело такое не расследуется. И эти тупые недоумки из из запада они просто ненавидят Россию потому что завидуют нам и поэтому требуют расследование и придумали снова нам историю с новичком, гады какие, весь мир несправедливо не любит Россию, за то что мы богатая большая сверхдержава, завистники!
Света Многонебывает Про изменение голоса программой принято, но это только лишь один из маленьких, далеко не самых главных вопросов. А их очень много, и эта страница посвящена только лишь малой части из них.

1. Почему Навальный остался жив? С современными и даже многими давно известными ядами промах отравителей кажется невероятным событием.
2. Почему было выбрано отравляющее вещество массового поражения, а не направленный яд? Ведь травить ОВ массового поражения чрезвычайно трудно, если вообще возможно.
3. Почему выбрали ОВ, продукты распада которого длительное время обнаруживаются в организме? Ведь достаточно существует ядов не оставляющих после себя следов.
4. Почему выбрали именно ОВ, которое недавно уже было разрекламировано европейскими пропагандистами в связке с Россией (случай со Скрипалями)?
Света Многонебывает 6. Почему отравление было совершено не в Москве? Ведь отследить действия и перемещения человека там где он живет гораздо проще, чем когда он находится в отъезде.
7. Почему кроме Навального никто больше не отравился? Ведь Новичок предназначен для поражения живой силы противника на большой площади.
8. Согласно расследованию Навального за ним 4 года в разные города России ездили криминалисты медики и химики, всего 30 совместных поездок. Что они делали в этих поездках?
9. Почему нам данные из якобы добытых подкупом баз авиаперелетов (по которым были установлены эти поездки) Навальный пытается преподнести как доказательство? Ведь информацию в базах авиаперелетов тоже можно сфальсифицировать.
Наталья Таобао 8)Путин это не отрицал и сказал что за ним «присматривали» здесь точно вопросов быть не должно, если сам Путин сказал, то вопрос не уместен, лучше у него спросите
9)если там уже были готовые базы, то сомнительно то что они были заведомо сфальсифицированны так чтобы подстроится именно под фсбшников летящих за Навальным, тем более опять таки Путин подтвердил после расследования то что за Навальным «присматривали», здесь очевидных сомнений не должно быть
Наталья Таобао На счёт новичка, я говорю о том что я слышал от от химиков в том числе связанных именно с производством новичка, они утверждали что есть ряд его версий и исходя из того что говорила немецкая лаборатория это новая его версия. И всем известно что это очень эффективное средство и труднообнаружимое, возможно достойных альтернатив ему нет. Просто хотел сказать что допустимо что я в каких то моментах ошибаюсь и причины могли бы быть немного другими, я же просто делаю выводы из того что мне сми дают неподвластные государству
Наталья Таобао Я не говорил что 242 было не известно и заговорили первые о нем вы, а не я, как же вы перекручиваете все. А я говорил о новом виде
Бывает, когда настенные часы годами не ходят из-за севшей батарейки и никто не парится, т. к. у всех гаджеты на руках. А то что Кудрявцев не узнал по голосу Навального, это не факт. Возможно голос узнал, но не поверил сам себе, т. к. ситуация в его понимании была не реальной.
Екатерина Трифонова Иди скачи на укроине, долба*б
Людмила Ноздрачева Вот иди и скачи на Украине, ху.. Плет.
Света Многонебывает Солнечные часы не обманешь.
Про то как Кудрявцев узнал голос, но не поверил себе - вообще бред. Никогда сотрудники ФСБ не обсуждают рабочие вопросы по мобильной связи. Для этого существует спецсвязь со специальными смартфонами и специальной системой шифрования. Поэтому, даже если бы реальному Кудрявцеву по обычной связи позвонил Путин, тот бы не рассказал ничего.
Людмила Ноздрачева Вы в ФСБ работаете? Наверное нет. Там скорее всего все уже прогнило, как и везде в России.
Может и Навального не травили? Пирожков в аэропорту поел....
Людмила Ноздрачева .. только в сказках.. Вы в какой стране живёте?
Людмила Ноздрачева Так и думал, что из военных. Тогда всё объясняется.
P. S. Старайтесь не только высказываться, но и прислушиваться.
Эти уроды зомбированы
Nadin200981 ????????
Nadin200981 ????????
6 848
Nadin200981 ???????? Так и не спорь, животное
У путлероидов вечно кто то хочет оклеветать перзидента. Рабы которым нравится быть рабами
Евгений Малышев Остаётся радоваться за свободных хoxлов
Голубой свет это отблеск жалюзи или крыши на веранде виллы, в которой жил Навальный. Очевидно, что эта голубая штука опускается. А часы стоят. Навальный похож на человека, который будет менять батарейки?
Да это диагноз походу. У меня приятель майор полиции, задрал с этим Навальным уже, я думал он тролит, а он внатуре сторонник
Сергей Каркин
Сергей Каркин
2 138
Сторонники Навального - это подкупленные западом агенты! - у них задача - ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ УСТРОИТЬ В РОССИИ ПЕРЕВОРОТ И СДАТЬ РОССИЮ В РАБСТВО АМЕРИКАНСКИМ БАРИНАМ!!!! - вот эти сторонники и собирают ВСЯКУЮ ХУУУЙНЮ И ВСЯКИЕ ДЕМОНСТРАЦИИ, ЧТОБЫ УНИЧТОЖИТЬ СУВЕРЕНИТЕТ РОССИИ!!!! В годы Сталина всех этих ееебанатиков уже бы расстреляли без суда и следствия!
Владислав Анохин Знате, а такое уже было в 90-х, где прежний президент после выборов на доклад в штаты летал, не со своим народам встречался, а к хозяевам перся! Жили мы, как крепостные -государство в долгах, шло разграбление страны. Повезла, что наша страна большая и богатая, все не вывезли, но разграбили сильно, а народ нищенствует!
Ирина Андреевна А разве мы не в рабстве?
Я с вами согласен абсолютно
Да знаем, слыхали уже и не раз - все это чушь и компот, а, еще компиляция)))
Они не сторонники, они актеры оплаченные Кремлем. Нужны для затравы общества. Провокация и фальсификация, ложь это всё.
Елена Эрлих Кузьмина Смените Ник на Старая Дура. Так точнее будет
За деньги и душу продать готовы

Похожие вопросы