И не замечают, как он манипулирует их сознанием?
Из всего "расследования" Навального посмотрел пока только небольшой кусок - лень время тратить на очередную ахинею, но натолкнулся в сети на интересный анализ логических цепочек данного расследования.
Копирую целиком:
Первый мой пост о зарплате Навального многих расстроил. Пикабушники справедливо заметили, что фильмов Навального я не смотрел, то и выводов делать не стоит. Я правда и не делал никаких выводов, но многим пообещал взять и рассмотреть еще один фильм и разобрать его. И тут как раз выходит такой!
Если в тексте встречается "голословно" это как тег, значит данное утверждение не подтверждается простым способом и не раскрыто в фильме.
Фильм: Дворец для Путина. История самой большой взятки
[10:45] "Путин лично распределял лицензии (голословно) фирмам однодневкам (голословно) связанным с ним и его друзьями (голословно)"
[10:54] "сырье уходило за границу, фирмы прокладки получали за него деньги а продукты по бартеру не приходили" - голословное утверждение, Путин сам говорил, что некоторые фирмы поставляли продовольствие не в полном объеме, но Алексей привирает, утверждая что так дела обстоят со всеми поставками
[11:28] "Криминал держит порт, а Путин подписывает бумажки что бы порт функционировал. Формально Путин представлял интересы государства, фактически просто помогал бандитам в порту" - Голословно рассказывает, что есть ряд бандитов управляющих портом, а Путин плох тем, что заключал с ними сделки на поставку продукции, в чем вина Путина, выполняющего конкретно свои должностные обязанности, не являющегося специалистом из правоохранительных органов не понятно.
[12:40] Рассказывает, что нефть отправляют через Gunvor (голословно), Тимченко зарабатывал немыслимые деньги (голословно) показывает страничку минфина США (вероятно) где написано что Путин инвестировал в Gunvor(голословно) и что Путин возможно имеет доступ к финансам Gunvor (голословно) - много инфы, очень надо пруфы, я уверен они должны быть
[13:00] "На кого эта доля (якобы доля Путина) была записана было не понятно" - Потом показывает Колбина, и говорит, что он друг Путина, потому что так написала газета "Дождь" (т. е. утверждение голословное)
[13:32] Колбин держатель Путинской доли (голословно)
[13:45] "Максим Фрейдзон (открытый антипунец который ранее писал что Путин зарабатывал на сбыте кокаина, хороший источник правды про Путина) рассказал в интервью (голословно): Путин писал нужную сумму на бумажке, а Миллер эти деньги брал" - как доказательство, Алексей приводит слова того, кто проиграл суд Газпрому и кто открыто ненавидит Путина, годами пишет жуткую дичь в рунетах. Качество документации так себе.
Общество
Почему сторонники Навального предпочитают верить своему кумиру на слово,
Отличный разбор фильма!
Но можно гораздо проще и точнее: (00:01 - 1:52:51) - голословный бред
Марина Федосова
Ну и пиз. добол вопрос задал. Вша, дармоед. Пандемия - ноль!!! Не умертвила такую мразь! Ё!
Гулжан Токанова
ахаххахахахахаха, как смешно, что сейчас по россии1 идёт не подскажешь?
лехе весь мир верит он герой
Связаны одной еврейской кровью.
Работают передовые политтехнологий западных спецслужб.
Так его фанаты в основном дети и выжившие из ума люди.
Татьяна Крысова (Шапошникова)
Так и есть !
А за чёрта остальные 95 % страны !
Гулжан Токанова
поясни то что дети, посмотри какие люди выходили на митинги, только не по зомбоящику, а в интернете. а потом говорри
Навальный внушил им, что накрутки в инете - это и есть реальные люди, которые, якобы, смотрят Навального .
Но летом случилось страшное для Навального. В ютуб пришёл Соловьёв и выяснилось, что прямые эфиры Навального смотрит в разы меньше народа, чем прямые эфиры Навального! Накрутить-то их просмотры НЕЛЬЗЯ !
Саша Удовиченко
Поправка: "чем прямые эфиры Владимира Соловьёва и К !"
Мозгами шевелить не хотят. Иногда им знаний не хватает для правильного вывода, тогда тоже включают "псаки".
А я не верю ни начальному, ни тем более тому, кого нельзя называть.
у Вас, батенька, прям как в 1958-м - "я не смотрел, но осуждаю"...
а изучить материалы самому, прежде чем высказываться, всё же следовало бы...
Татьяна Крысова (Шапошникова)
Он предпочитает думать чужим мозгом.
Путин сделал так, что федеральные каналы вынуждены врать телезрителям.
Было бы странно это не использовать. Ведь СМИ нужны, чтобы люди были информированы. А это значит, что они должны говорить правду.
Гулнур Оспанова
Вот, ты таАакой умный!... разъясни мне, пожалуйста, что именно, федеральные каналы наврали мне, телезрителю?
Если убедишь фактами, то я перестану смотреть и верить федеральным каналам, а буду верить только твоим блохХерам...)))
Попробуй?!
Слабо???.)))))
Попробуй?!
Слабо???.)))))
Я за Путина, мне нравится жить в г0вне с зп 200$. Главное, что США на нас не нападет, а так мы готовы и бесплатно работать, ради страны, ради Путина!
Бараны потому что
Традиция.
Нет никого - есть одна система - всё остальное провокация, на которую все работают: Навальные, Жириновские - есть только единая Россия.
На то он и кумир
хорошая домашняя работа: иди в кассу, получи свои, но не 33 шекеля, а целых 55.
Как в любой капиталистической стране, принципиально асоциальной, есть человеки пропитанные безысходностью своего положения.
Они готовы ко всему - громить Белые дома, идти за попами Гапонами - да все равно какая фамилия, ибо им терять нечего ни сейчас, ни в перспективе. Они не знают все, что ты там в вопросе нарисовал и не стремятся узнать.
Именно в этом и есть принципы "бунтовщиков" как массы.
Никому ненужный блоггер, ага :) записуваю
а пачему верить путену? горби елцину андропаву сталину ленину
А другого ничего нет вот и приходится им только верить.
Это слабые поддающиеся гипнозу люди!
Навальный - агент Кремля.
Он проект под выборы2024, чтобы отсосать на себя недовольство народа. Все протесты, которые он возглавлял, он слил, все остальные лидеры или получили сроки, или свалили за границу.
А вы, тупоголовые, продолжайте фапать на него или на Соловьиный помет с экранов. Что первые, что вторые одинаково тупые.
Алексей Антипов
а как же срок, который он получил?
Татьяна Крысова (Шапошникова)
Давай, доказательства этому предоставь, факты, всё как полагается, а не брехню свою.
я поверил на слово одному президенту, обещавшему не поднимать пенсионный возраст.
в сми не предоставляли информацию, только о последних 15 минутах а остальное давно известно всей стране.
Обычное дело для секты. Сектанты верят на слово своему кумиру.
в очередной раз. 20 процентов населения психически не нормальны.
читать Бронин С. Я. Малая психиатрия большого города.
Лично я понял, что Путин обыкновенное трепло и преступник ещё в 2008, когда ни о каком Навальном и знать не знал. Превратили страну в помойку уровня африканских стран, дабы население покрепче держать, нищими управлять всегда проще.
Кутепова Ольга
Бред долбойоба. Мы давно живем в высокоразвитой и довольно богатой стране
Я так понимаю многие сторонники это скорее всего те кто идёт против режима, а не за Навального как за кандидата, так как Навальный не скрывая говорит, что он единственный кто не боится Путина и его режима.
Очень длинный список крайне слабых аргументов у вас получился. Я не сторонник Навального и никогда им не был. Но многие факты придумал не Навальный и не госдеп. Есть масса куда более надёжных источников, в которых говорится всё то же самое Видео Навального лишь компиляция. Что касается вида этого циганского сарая изнутри, это трёхмерные рендеры, выполненные на основе проекта через подрядчиков. Сейчас этих интерьеров не существует, фактически. Я лично знаком с теми, кто работал с Путиным и я помню, как они сокрушались по поводу того, что он стал преемником Ельцина и тем более, что он оказался в кресле президента. Как минимум, 80% сказанного в видео у Навального, мне доводилось слышать от людей, которым нет смысла лгать. Большая часть из них сейчас в глубокой старости или погибли.
обманутые зарубежной пропагандой! Борец с коррупцией сам погрязший в коррупции и дети у него не в России!
Краткость - сестра таланта.
А ты посмотри всё таки и думай своими мозгами, не чужими.
Эх, что ж мы такие нехорошие Навальному на слово верим, надо Путину верить, он же нас никогда не обманывал, обещания свои выполняет, друзей олигархов не защищает, пенсионный возраст и не поднимал и т. д. А мы Навального слушаем. Нужно Навального не слушать, он же плохой, а Путин хороший
Владимир Савинов
Стопудово так и есть !
потому что это секта
Навальный или овальный мне все равно, и Ввпутин например может стать нормальным для народа если зделает не только мировые цены на товары и услуги но и общемировые зарплаты пенсии и выплаты...
а то уже 2 северный поток заканчуют, силу сибири ...а обещеного уровня португалии ( не точто эмирата) не видать, да что португалии, необладающие никакими багацвами ,
поляки живут богаче

Алексей Антипов
в России минималку никто не получает, а средняя, приведенная к разности цен - на уровне Польши.
F_R_O_S_T Хd F_R_O_S_T Хd
Василий Алексеев,
Да ладно ты посмотри "мужское и женское "на первом с гардоном, этот кантингент получает 18 - 20к
Владимир Савинов
Почему за 20 лет не сделал ?
...а они все верят и верят.
В том фильме неплохо так запарились по поводу любых мелочей, и попытались как можно более подробно их объяснить.. лично мне это внушает хоть не стопроцентное, но доверие. Всё лучше, чем ответ царька "дворец точно не мой, клянуся!"
На канале Навального, кстати, обсуждали чиновницу Ракову, которая занимается проблемами малоимущих, пенсионеров и ветеранов, и имеет совесть появляться на публике в пальто за пол миллиона и в ожерелье за 8 миллионов. Позорище.
Кутепова Ольга
Лицемерка! Если тебе муж подарит дорогую шубу и драгоценности, вряд ли ты откажешься их носить из сострадания к пенсионерам
Да потому что идиоты они все поголовно. Анальный просто клоун не более. Все слышали про шамана, который шёл изгнать Путина, так вот, представте себе его задержали фсбшники !!!неспроста, видать реальную угрозу он представлял для кремляди. Так вот за кого нужно было выходить на улицы с требованием об его освобождении!
Тут думать нечего-за ним стоят те, чьи послы приехали на суд. Деньги в него влили не малые, а по отдаче-пшик! А отчитываться надо! Верят, в основном, бестолковая молодежь! Интересная статистика-просмотров миллионы, а на улицах пару десятков тысяч и то, половина "для прикола", скучно им.
потому что они неучи.. и не здоровые на голову..
Они сектанты и мракобесы
А они у него есть? Там только проплаченые Хадарковским и те кто надееться что им гринкарту дадут на постоянное место жительство в сша, да бандерлоги и прочии ненавистники с украины.
Тупо демократии хотят.
И сторонники Навального рабы, и сторонники офциальной власти такие же рабы. А мне не надо вообще разбирать этот дворец. Геноцид чеченского народа - одно это достаточно, чтобы приравнять власть к гитлеровским оккупантам. А неудавшаяся попытка взрыва жилого дома в Рязани и удавшиеся в Москве? Вам нравится официальная власть? Так получайте от нее по полной! Сосите! Я не раб и не идиот, чтобы идти под ментовские дубины ради такого поганого народа, который дупу лижет за то, что у него дома взрывали. Он хочет так жить, так пусть сосет! Сейчас услышу: а если придут за тобой? Я не идиот, дожидаться не буду. И у меня огромное преимущество. Прежде чем меня убьют одного, я успею очень многих. Против серийных убийств нет приема ни у одной полиции в мире. И при Сталине и Гитлере так не делали не потому, что это нереально, а потому что бараны. На мне в прошлом 2 нанесения тяжких телесных повреждений, за которые я не сидел. Я вообще не сидел, даже в вашем поганом СССР, где было в сто раз хуже.
Айгерим Сатылганова
Каких, кадыровских что ли? Они больше не чеченцы, и это на 1000 лет запомнится. О военных преступлениях вашей солдатни в Чечне известно всему миру. Просто над вами в 1991 году второго нюрнбергского процесса не было, а если бы был, вы бы не вякали и не воевали бы. А если бы над нацистами этого процесса не было, сейчас бы тоже звиздили о "былой славе". Только вы не лучше их, а еще хуже, грязнее.
Айгерим Сатылганова
Вот и надо было тут же процесс над коммунистами, причем не российского, а мирового масштаба, как в Нюрнберге. Но по всему видно, что в основных вопросах не он управлял, а им управляли. А во второстепенных разрешали "порулить". Отсюда и двойственность.
Россия будет свободной!
Хз
Иди на
Кто такой Навальный?
Гулнур Оспанова
говНавальный это следующий претендент на вечернюю прогулку по набережной с гарной украинской дивчиной... говНавальный сдулся и своим хозяевам больше ни к чему...
У меня к путину только один вопрос: где всё то что он обещал к 2020 году ещё в 2008 году?
К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов.
Где хотя бы один из выполненных пунктов?
+ к тому коррупцию в стране можно убрать за 3 дня а как именно это сделать уже говорил какой-то Китайский посол
Алексей Антипов
Проснулось чучело... На, читай разоблачение своего фейка: https://otvet.mail.ru/question/223010932
Владимир Савинов
Молодец! Респект тебе и уважуха! Заткнул этого идиота ! )))
Почему вопросы про Навального можно постить, а про Путина нет?) сказочный ты конечно. Защищаешь режим

Алексей Антипов
И что, у меня тоже удаляли вопросы про Навального. Причем, у меня вопросы умные, с научными фактами, а у тебя какой-то бред.

и тот и тот не достойны ничего, один зажрался, другой либерал с западными ценностями, который ничего хорошего нам не даст
а дети ему верят, потому что сами Власти делают из него "мученика народа", то какие-то отравления, то набутылили, дети видят, что он такой герой говорит правду, не боится кары, да и у него молодёжный взгляд, он шарит, что мы это его будущие голоса, и руки, и глаза
было бы у нас много негров, дак он и их подтащил бы к себе
а вообще
ТРЕБУЮ ОПУСТИТЬ НАВАЛЬНОГО!)
а вообще
ТРЕБУЮ ОПУСТИТЬ НАВАЛЬНОГО!)