Общество

Правда при Сталине полстраны сидело, а пол страны охраняло?

Те которые в лагерях пахали за миску баланды и делали снижение цен
Надежда Гусева
Надежда Гусева
71 486
Лучший ответ
Галина Коротина Вклад заключённых в экономику СССР в самый пик наполненности ГУЛАГа - 2,3% (!)
Умным этого достаточно...
так говорили
В 1937-м году например, численность ГУЛага, была 1 190 тыс человек, что сопоставимо с современной численностью заключенных в России !!!
Не помешало бы и сейчас кое кого посадить
Полностью соглашусь с " Alex Iven " и даже немного добавлю.

Давайте посчитаем
Возьмём за отправную точку численность населения в 150 миллионов ( что бы легче было считать ). Примерно треть населения - работоспособное население - это примерно 50 миллионов.
Но если половина страны сидела - это же 75 миллинов. А кто же тогда охранял эту половину? А кто же тогда строил заводы - фабрики и работал на этих предприятиях ?

На самом деле даже в " урожайный " 1941 год " сидельцев " было чуть больше миллиона человек.
На данный момент сидят примерно столько же.
Тогда почему же такая шумиха по поводу " Сталинских репрессий " ? Так всё дело в статье - Политическая статья - Враг Народа. И сейчас слишком много кричат, что осужденных без вины было очень много. Так и сейчас очень много невиновных осуждено. Вот только совершенно по другим ( не политическим ) статьям.
NA
Nurxxx Asxxx
86 831
Сейчас никто ни за что не сидит, а охранники на каждом углу.
Неправда, это невозможно.
Нет, это гипербола.
Марина Каткова
Марина Каткова
37 388
С Луны спуститесь. Об этом уже всем лет 70 толкуют, а Вы вопросы задаете))))
СА
Сарик Абовян
10 944
Не правда. Все боялись, кроме одного, хотя и он боялся! Из них 1/2 боялись, что посадят, 1/2 что расстреляют.
Антон Нилов
Антон Нилов
9 194
полстраны сидело, так как товарисч Сталин сказал, а оставшаяся часть товарисча Сталина охраняла.
а ктож тогда работал?
Мама Родина
Мама Родина
2 769
правда.
Аssel Т
Аssel Т
603
Опровержение наглой клеветы про “сталинские репрессии”

При Горбачеве в наши умы была вбита наглая клевета про “сталинские репрессии”, выдуманная православным антисоветчиком Солженицыным - якобы “кровавый тиран” Сталин убил 100 миллионов “лучших сынов отечества”. И ведь миллионы людей в этом поверили, ибо чем наглее и невероятнее ложь, тем легче дураки в нее верят - это отметил еще фашист Геббельс и это взял на вооружение лжец Солженицын.

ОПРОВЕРЖЕНИЕ 1.
Где скелеты 100 миллионов жертв? Без их демонстрации критика Сталина лжецом Солженицыным заведомо антинаучна. Также, как и заведомо антинаучно говорить о боге без его демонстрации публике. С таким же успехом любой террорист из Гуантанамо и вообще кто угодно может написать книгу “Лагеря Гуантанамо” и в ней, помимо откровений десятка сидевших там террористов, бездоказательно заявить: “Каждый президент США репрессировал по 100500 миллионов американцев на гидравлическом прессе и выпивал их кровь на завтрак, обед и ужин” и в качестве “доказательства” отрастить бороду, нацепить крест и вытаращить глаза! А потом автору книги выдать Нобелевскую премию по литературе.

ОПРОВЕРЖЕНИЕ 2.
Согласно переписи населения Российской империи 1897 года, ее население, включая Польшу и Финляндию, составляло всего 125 миллионов человек. Потом произошли три войны (русско-японская война 1905 г, Первая мировая война 1914-1917, гражданская война 1918-1922), три революции (1905-1907, февраль и октябрь 1917) и даже отделение Польши и Финляндии в 1918 г. Если из этих 125 миллионов вычесть все эти людские потери (около 13 млн чел на 3 войнах, порядка 15 млн чел - тогдашнее население Польши и Финляндии), учесть голод и болезни, да еще и выдуманные Солженицыным 100 миллионов якобы убитых Сталиным, то получается, что население СССР было бы равно НУЛЮ! Кому же тогда проиграла объединенная Гитлером Европа со своим миллионным Вермахтом? Кто потом создал вторую экономику мира, индустриальную, ядерную и космическую сверхдержаву - СССР? Это противоречие доказывает, что тезисы преступника Солженицына, сидевшего в ГУЛАГе, - наглая ложь и клевета.
Катя Шокурова ОПРОВЕРЖЕНИЕ 3.
Давайте сравним переписи населения СССР 1926, 1959 и 1989 годов. В 1926 году население СССР составляло 147 миллионов человек, а в 1959 году - 209 миллионов человек, а в 1989 году - уже 287 миллионов человек. Следовательно, население СССР при безбожных коммунистах с 1926 по 1989 год ВЫРОСЛО на 140 миллионов человек! И это вопреки войне! Демократы в РФ на опыте доказали, что они неспособны на такие подвиги безбожников. На период между переписями 1926 и 1959 годов приходится примерно время правления Сталина (1924-1953). Сравнив данные переписей 1926 и 1959 годов, мы увидим, что рост населения СССР при Сталине составил 209 - 147 = 62 миллиона человек. При этом потери СССР в Великой Отечественной войне составили около 26 миллионов человек. Если их учесть, то получится, что разни

Похожие вопросы