Общество

Почему ( с какой целью) убрали строку "национальность" в паспорте ?

Serghei Serghei
у некоторых ругательная, чтобы творить безобразия, а отвечали другие . Скрыть следы и запутать статистику этнической преступности .
Юлия С.
Лучший ответ
Все мы ровны перед Дартом Вейдаром!
Вы без записи в паспорте свою национальность не можете определить?
Смысл? Зачем эта графа. Если в СССР, все равно она, при получении паспорта, писалась по отцу или матери, которые могли быть разных национальностей. А выбирал ее сам получатель паспорта.
Sayat Mambetkulov
Время было такое, людям во власти хотелось всё поменять, сделать всё наоборот. Если что то было - надо сделать, что бы не было. И если чего то не было - надо было сделать что бы было.
Танюшка.
а зачем она Вам?
Юлия Полякова
раньше были все русские-и теперь опять все русские...
И слава Богу.
а смысл ?
кто то может сказать что у его чисто русские корни?
кто то может составить свое родовое древо веков на 5?
Fragment Happiness))
С той же, что и скоро уберут регион с номера машины !
потаму что нет такой национальности как россиянин или РФ)) ) (как обычно пишут)
Джедаев много развелось. Несколько сотен тысяч по моему.

А если серьезно, задача паспорта - удостоверять личность. Следовательно там должна быть информация о внешности, отпечатки, образец ДНК, образец сетчатки, образец подписи и по желанию обладателя - имя и фамилия, чтобы знали как обращаться.

Остальная информация - о визах, судимостях, службе в вооруженных силах, должна каждый раз находиться в картотеке по вышеуказанным параметрам.
Андрей Тормин
Чтобы, стало незаметно, как славяне дохнут в геометрической проекции ..
Nadir Hasanov
Да перееблись все, как её-национальность определять? Надоело голову ломать, наверное, вот и отменили.
А)
Арука )))
Формируют новую общность - рАСеяне (тьфу)...
мИ жИ всЭ братЯ:))
а зачем она, гражданин России, и это главное!