Общество

Скакой целью убирали графу национальность из паспорта?

В Европе уже давно в этом плане "денационализация", мы, наверно, в этом плане идем их путем. Хотя мне лично все равно, будет в паспорте такая графа или нет. Кому важна его национальность, тот и без паспорта знает, кто он по происхождению и чтит обычаи и традиции своего народа.
Stanley S
Лучший ответ
Андрей Гуков А в европе какую цель преследуют?
Во избежание межнациональных конфликтов. У нас в Сибири никогда по национальному признаку не конфликтовали, даже и не интересовались, кто какой нации. Да и сейчас, был бы человек хороший, а кто ты, татарин или еврей, или чукча, мне безразлично.
Нурлы Бекенова
Андрей Гуков И чё избежали?
Beksultan . Когда поймёте,орать будет поздно.Вы даже и непоняли почему это сделали жиды.Размазали остаток русских.Но нам то русским покую,главное что бы рядом люди были,даа ,были ХОРОШИЕ.
Что бы глобализировать этот мир. Выровнять площадку для перемещения глобыльных капиталлов мирового правительства.
иногда еврею не удавалось написать в паспорте, что он русский, вот и решили они всем кагалом стать россиянами
Наталья Рудь
а что она даёт.... главное был бы человек хороший
национальность это не важно - какая разница что у него будет в паспорте еврей или мусульманин, индус, негр или китаец вы что из-за это у человеку будете плохо относится ?
какая разница кто он - важно то что сам собой человек представляет! важно то что у него внутри! важно то что он сеет вокруг себя добро или зло !
и вовсе не важно какой он национальности - для меня все равны !!!
С той, что о человеке надо судить по его делам и поступкам, а не по национальности.
Жаль, что многие дебилы в нашей стране этого не понимают.
Андрей Гуков Вот это понимание что " судить по его делам и поступкам, а не по национальности" оно что от графы в паспорте зависит?.
"А либерализм с его защитой меньшинств тогда зачем? а сохранение национальных культур, языков малых народов ? Оно всеобщему ороссияниванию как способствует? С одной стороны все вроде россияне, с другой сами понимают что все это лажа и разжигают рознь.
Убирали, для того, чтобы национальность не влияла на формирование социального статуса человека. Если детально расписывать, то ответ на целый трактат по социологии потянет. Поэтому попробую в двух словах. . Люди обладают множеством статусов и принадлежат ко множеству социальных групп, престиж которых в обществе неодинаков. Есть такое понятие как — предписанный статус. Это некая социальная позиция, которая заранее предписана индивиду обществом независимо от заслуг личности. Если возникают попытки вернуть графу "национальность", то их вполне можно воспринимать как попытки создания условий влияния на формирование общественного статуса человека по национальному признаку.
Андрей Гуков Ну это же фигня, хотя и очень наверно умная.Он и так есть этот статус и никуда от него не деться.
Sanches Poskotinov Фамилию не скроешь,носы и глаза тоже.Так что не только по паспорту статус определяют :-)
Чтобы очередная перепись населения не смогла явственно показать, что Москва - это город кавказцев и прочих иноземцев.. .
Что коренное население заменяется на приезжее.. .
Правда странно, когда большие города России заселены непонятно кем, но не славянами?
Это евреи пропихнули новшество! Они как хамелеоны, выгодно-евреи, не выгодно-чукчи или китайцы!
Нурлы Бекенова По вашему,евреи настолько хитрые,что весь мир обманывают ? А сколько их на нашей планете ? Вот умный народ ))) Или вы такой евреененавистник ? А если бы вы родились евреем ? Все люди одинаковы,нет плохих и хороших наций.Есть плохие люди.
а кто вернуть хочет? это только слухи. , национальность в паспорте это хоть и не большой но шаг к расколу многонационального общества, поэтому и убрали, щас надо думать как народ объединить а не наоборот ухудшать и без того плохую обстановку
Андрей Гуков Обьединение народа точно не такими дешевыми популисткими методами достигается.
Что дает именно это строка? и на каком основании ее заполнять, или каждый выбирает себе национальность сам, но тогда в чем смысл. в стране уже столько смешанных браков, как быть детям в таких семьях. Я вообще не могу понять что вы привязались к национальности, главное в жизни что бы человек был порядочный. а если он подонок русский то для меня он и есть подонок и не более того
Андрей Гуков Я не привязывался, я спрашиваю с какой целью убирали и с какой теперь хотят вернуть.?
Айдос Сазанов О как далеко зашел манкуртизм. Да мы уже тут все родства не помнящие и не желающие знать свою национальность.
Иришка Смирнова Может я не понял чего? Разницы значит нет, а если подонок русский, то подонок. Это как? Сам значит не русский, и к подонкам не относишься?
Ну, якобы мы больше не колония.
Андрей Гуков В смысле?
правильно сделали, а то ни маму, ну папу многим обижать не хочется, а некоторые по прабабушке русские.
Хотя генная инженерия шагнула далеко вперёд, может по генам определять, например: 10% поляк, 3% француз, 58% русский, 24% татарин, 2 турок, а остальные % меньше чем 1,00007 другие национальности.
Андрей Гуков А зачем хотят вернуть?
Кто ж признается? Но рьяно будут ОРАТЬ, шо токо для нашего блага. Токо шобы небыло войны. А то мешает эта вайна, капусту шинковать. Русским то она зачем, капуста. Хай морковку грызуть, она полезней.
Фея Фиалка
Фактически, русских, всё, меньше, а ЮРИДИЧЕСКИ, как бы, не сильно заметно ...
Лариса Гардер