Общество

Передергивание информации влияет только на умы определенной части россиян?

Нафтогаз называет комментарии со стороны представителей Газпрома манипуляцией общественнім мнением и перекручиванием информации и делает акцент на необходимости заключения Технического соглашения.

Об этом говорится в заявлении Нафтогаза, распространенном в четверг вечером.

"Нафтогаз" глубоко возмущен постоянным перекручиванием содержания документов, которые присылаются в адрес "Газпром", - подчеркивается в заявлении.

"Компания считает, что заявление спикера "Газпрома" о подтверждении специалистами "Нафтогаза" технической возможности транзита российского газа через ГИС "Суджа" служит примером манипулирования общественным мнением и создания дополнительного ажиотажа вокруг украино-российских газовых отношений", - заявляет Нафтогаз.

"Компания официально заявляет, что все варианты транзита российского газа через территорию Украины могут рассматриваться только в контексте заключения Технического соглашения, которое может определить регламент взаимоотношений операторов газотранспортных систем России и Украины", - сказано в заявлении.

"Нафтогаз" также обратил внимание "Газпрома", что "этические правила ведения бизнеса не разрешают обнародовать телефонные разговоры руководителей предприятий-партнеров, даже в условиях информационного противостояния".

Компания также призывает представителей "Газпром" придерживаться общепринятых этических норм, по которым работает мировой бизнес.

Как уже сообщалась, технически газотранспортная система Украины работает на внутренний рынок.

Именно поэтому "Нафтогаз" не в состоянии частично принять российский газ и протранспортировать его европейским потребителям. "Технические специалисты "Газпром" прекрасно понимают обозначенную ситуацию", - добавляется в сообщении.

***
Я не такой. Я, как ты.
Sergey Malishev
Лучший ответ
И твоей головы тоже Навтогаз врёт.
(*** Серый ***)
Дашенька ************* http://otvet.mail.ru/question/21380502/
Маразм крепчал!
Передергивание информации влияет также и на умы определенной части украинцев. Кстати, за информацией и ходить далеко не надо- всё здесь.
На самом деле то, что вы привели, это есть блестящий образец дезинформации общественности Украиной!
Давайте разберем ситуацию по порядку. Ведь, как вы сами знаете, газ через Украину поставляется не со вчерашнего дня, а уже несколько лет. Поэтому очевидно, что в Газпроме хорошо знают, что через ГИС "Суджа" без всяких проблем может поставляться газ. Это как раз главная магистраль, по которой газ поставлялся через Украину Европе. Какие проблемы? ! Что, вдруг, изменилось после Нового года? !
Теперь рассмотрим вторую сторону вопроса. Украина заявляет, что нужно заключить некое "техническое" соглашение. Но ведь договор на транзит газа существует, он заключен и его действие юридически имеет силу, вплоть до 2010 года включительно, если даже не 2011 года.
Значит, что мы имеем? Украина требует от России заключить какие-то технические соглашения. Но России не нужны никакие "технические" соглашения. У России есть конкретный договор с Украиной, по которому Украина обязуется осуществять транзит российского газа и, самое главное, (внимание, это статья договора) ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы транспортировки газа решать за СВОЙ СЧЕТ!
Теперь третья сторона вопроса. А что это за "техническое соглашение", которая Украина посредством шантажа пытается навязать России? А на самом деле нет никакого "технического" соглашения в прямом смысле слова! Есть попытка получать от России газ забесплатно под всякими надуманными предлогами. Весь смысл этого соглашения состоит в том, что Украина хочет получать от России газ и НЕ платить за него. А для этого выдуман такой термин, как "техническое соглашение". То есть России предлагается подписать документ, по которому Россия будет БЕСПЛАТНО отдавать газ Украине в том объеме, который сама Украина в одностороннем порядке посчитала для себя нужным!
Вот и весь смысл этих "технических" соглашения.
Говоря юридическим языком, имеет место обычное ВЫМОГАТЕЛЬСТВО и ШАНТАЖ. И с целью вымогательства у России забесплатно газа, Украина НЕ выполняет уже имеющийся двусторонний договор на транзит российского газа.
Как из вестно из юриспруденции все хозяйственные договоры, должны заключаться на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе и НЕ ущемлять ПРАВА каждой из сторон. Поэтому Россия совершенно НЕ должна подписывать никаких НОВЫХ договоров, если это не в ее интересах. А вот ИСПОЛНЯТЬ уже подписанные договора, стороны ОБЯЗАНЫ. Однако Украина этого НЕ делает! Только и всего!:)
Вашего ума - точно!!!
Олег Юрченко Повлиять можно только на то, что есть. А запорожец свои мозги уже выплеснул.
Вроде умный человек а на всякую хрень ведетесь. Или ненависть весь ум отшибла.
Вот вам украинская аналитическая статья
pravda.com.ua/news/2009/1/12/87533.htm
могу еще ссылочки дать
Dima A-R-T-E-F-A-K-T.
Уже замусолил эту тему.
Ты на окладе или сдельные получаешь?
Под названием быдло.
У россиян, по крайней мере, есть на что влиять.
Нынешний авторитаризм в России держался на лжи и высоких ценах на нефть. Упавшие цены на энергоносители сейчас приходится компенсировать добавлением лжи. Население хавает, режим держится. Пока.