Общество
Если молодежь заявляет, "Почему из Высоцкого сделали кумира, у него же ничего особенного нет" - как к этому относиться?
Кимира из него никто не "делал" , просто он очень талантлив и равных ему небыло и может не будет.
Это их проблемы и их выбор.. . Если им больше нравится негритянский речитатив под полуспущенные штанишки - их проблемы.
спокойно. Вы ж тоже Утёсовым в своё время не заслушивались
Оксана Грунина
Но я не отрицаю, что он Мастер
чистая правда со временем восторжествует!
Каждому своя эпоха!
Что бы его адекватно воспринимать надо было жить в той среде.
Потому, что Высоцкий, конечно, не Галустян и даже не Малахов!
Подростки воспитаны на пидорастической попсе типа билана.
Высоцкий думать заставляет, а они думать не хотят, да и нечем...
Нормально относится. У каждого времени свои кумиры. Если бы Высоцкий появился сейчас, то кумира уже из него никто бы не сделал.
Аzамат Izaak
метко
Не понять, не знавшим им, жизни в то время.. Не понятен им Высоцкий..
Аzамат Izaak
А тот же Пушкин понятен. Почему?
да никак. слушаешь-слушай, или ты хочешь нажраться и пойти им мозги вправлять? это вряд ли.
и кто решил что кумир стариков должен быть кумиром для молодёжи, что за пожилой эгоизм, дайте молодым дорогу, и тогда будет вам почёт (именно в таком порядке слова в песне).
Нормально. У каждого поколения свои кумиры.. .
Всё норм. У каждого поколения свои кумиры.
молодеж эгоистична, ввиду своего молодого возраст. и считает что их музыкальные предпочтения самые лучшие и правильные.
а зачем вообще кого-либо возводить в кумиры? Нравится он вам - слушайте, но не навязывайте всем остальным
Ну не волнует же вас Есенин настолько, насколько тех свои современников, мне тоже например в творчестве В. С. Высоцкого не видится ничего такого сверх гениального, хотя и приходилось видеть пару раз живьем, обыкновенный мужичок с плохо настроенной гитарой, да посаженными связками. Вот как поэт, вполне, но опять же для своего времени.
Аzамат Izaak
Сравнивать Высоцкого с Есениным нельзя никак. Разве что кладбище у них одно.
Старшие тоже не правы, зачем вы нам навязываете своих кумиров? Говорите что наша музыка фигня и тд, у каждого поколения свои вкусы, нужно просто самому слушать то что нравиться, а на других не обращать внимания.
Плюньте на них. Не стоят они того, чтоб им отвечать...
нормально к этому относиться.
ведь нет же ничего особенного кроме надрыва.
К творчеству Высоцкого надо относиться также, как и к творчеству героев былых времен - Пастернаку, Есенину, Блоку, Цою.. . Говоря словами Пушкина - он "лиру посвятил народу своему". При этом не был конъюнктурщиком, как разные Кобзоны, Любэ, Газмановы и прочие "Ласковые маи" для взрослых. Ведь до виски тоже надо дорасти, чтобы не считать их самогоном...
Это говорит о том, что новому поколению тематика его творчества неинтересна, и что он - не классик. Пушкин и Лермонтов интересны думающему читателю спустя почти 2 века, и, наверное, будут интересны всегда, пока их будут читать.
Из песен Высоцкого считаю выдающимися "Райские яблоки" и "купола". Остальное, что знаю - либо эксплуатация тема войны, либо убогонького низового быта, так сказать, низжей маржи социума.
Alibek Галымжан
согласна
Надо проводить разъяснительные беседы
О вкусах не спорят.