Общество

простые американцы все были против коммунизма? или только сами политики были против СССР?

ну снимали же они фильмы про русских и главный сюжет в фильме всегда занимала водка. может и не не любили, но опасались.
Ирочка =)
Ирочка =)
72 106
Лучший ответ
В США тоже была компартия, но в эпоху Маккартизма с ней быстренько разобрались... те, кто даже симпатизировал коммунистов изгонялись с работы...
Простые американцы до ужаса боялись СССР из - за постоянной пропаганды развязывания нашими коммунистами ядерной войны. Что собственно не так далеко было от истины.
Простой американец в то время был весьма религиозен. Более того, он в большинстве своем - баптист. Поэтому мысль о том, что в какой-то стране взрывают храмы и сажают в лагеря единоверцев (правда, неправда - другой вопрос, но так им объясняли) вызывала реальную ненависть. Я никогда не забуду своей беседы с Самантой Смит, без официоза, просто за жизнь, в Артеке. Все ей нравилось, и мы оказались замечательными людьми. Но главный вопрос, который ее очень беспокоил - Почему вы не верите в Бога? Я сказала, не знаю за всех, лично я - верю. И кто, говорит Саманта, твой Бог - Ленин? -С какой стати, мой Бог - Иисус. -Ты же коммунистка? ! -И что, он Господь для всех.... Так вот я вам говорю, тут у нее был реально разрыв шаблона. Так это еще не самая глупая девка.
Не все.
Простым американцам во все времена больше дела было до событий в своем дворе, чем до большой политики. Не было у них никогда всеобщей истерии, идеологических накачек, пропаганды, агитации и собраний в поддержку Мозамбика. Что вы хотите от нации, у которой нет федеральных газет и федеральных телеканалов? Дикий народ.
**
***танюшка *******
40 774
Политики были против СССР, а быть против коммунизма - естественное чувство.
Роман Лукинов
Роман Лукинов
34 831
Реклама и пропаганда влияют на простых людей.
Большинство были против, так как общественное мнение формирует власть через СМИ. То же самое было в СССР. Мы ведь ненавидели США.
РН
Ри Нат
24 306
Простым американцам с детского сада вдалбливали что СССР вот вот сбросит на них атомную бомбу и все, мир закончится, как по вашему должны были относится такие люди к СССР и коммунизму?
RR
Rasul Rakhim
23 940
простые нет, а политики на всю катушку против.
у янки любовь к родине непоколебимая....
ВС
Виктор Сёмин
10 332

Похожие вопросы