Общество
Неужели не приведут к ответу Ющенских воров,продающих украинцам газ почти вдвое дороже закупочной стоимости?
Это только может призвать к ответу сам украинский народ! А для этого хотя бы не следует голосовать за Ющенко и Тимошенко!:)
Как наживаются на украинцах
Украина продавала газ своим потребителям по завышенной вдвое цене.
С таким заявлением выступил президент России Дмитрий Медведев на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером. "В прошлом году, когда мы поставляли газ украинским потребителям по 179,5 долларов за тысячу кубометров, этот же самый газ украинский потребитель получал по цене 320 долларов за тысячу кубометров", - сказал глава российского государства.
"И вся эта маржа оседала в карманах структур, которые нам неизвестны, которые, по всей вероятности, выражают чьи-то коррупционные интересы. И деньги от этих сделок, по всей вероятности, использовались для достижения политических целей
или для решения личных проблем", - добавил Медведев.
Как наживаются на нас
Себестоимость добычи нефти в России составляет примерно $5 за баррель. Нефтяной баррель равен 42 галлонам, или 158,988 литрам.
Сколько литров качественного бензина можно сделать из одного барреля хорошей нефти?
От 40% до 80%, т. е. от 63 до 127 литров.
В настоящее время литр бензина на автозаправках страны продаётся примерно за 20 рублей. Т. е. с одного барреля нефти "маржа", которая "оседает в карманах структур, оторые нам неизвестны, которые, по всей вероятности, выражают чьи-то коррупционные интересы"
равняется 500%-1000%.
"И деньги от этих сделок, по всей вероятности, используются для достижения политических целей или для решения личных проблем", - добавил Медведев
Как наживаются на нас
равняется 500%-1000%.
Ольга Жаворонкова
Доля государства в нефтяных компаниях России более 50% как правило. А на Украине это астные приближённые к Ющенко стуктуры.
а Российских кто призовёт?? ? продающих своим газ втридорога!!!
Если Вы узнаете реальные цены того, что продается в нашей стране (РФ) Вы станете плохо спать.