Общество

ПОЧЕМУ правосудие в России стоит вдвое дороже, чем в США***, а работают милиционеры в 4 раза хуже, чем полицейские?

Ольга Ольга
Денег им больше надо, простой мент копейки получает, все оседает кабинетами выше у ментовских чиновниках . И весь безпредел будет продолжатся еще долго с такой политикой и финансированием. это я не выгораживаю преступления ментов, а реалии именно таковы. надо им доходы сделать в зависимости от выполненной работы и ужесточить контроль и применять самые серьезные карательные меры в отношении преступников в погонах. тогда можно будет хоть что-то исправить.
Kanstansiya Kaderbaeva
Лучший ответ
Ольга Ольга Денис, а у тебя ссылка которая в вопросе - открылась? странно мне говорят что не открыватся
Они слишком заняты. Выбивают долги, избивают задержанных... Не властям же за это платить полностью. Значит ещё и карманы очистят.
Чем же дорого правосудие, госпошлина мизерная. Суды годами мусолят дела, государство бешеные деньги платит судьям и обеспечивает их по полной. Нет, я не согласна, доступ к правосудию у нас фактически обеспечен. заявляю как юрист-это бесспорно. Качество правосудия-другое дело.
Чего спрашиваешь? Линяй в США, раз там лучше!
Александр Ч
А вы платите за обращение в милицию и за ее услуги?
Лично мне оно ничего не стоит.

Обратите внимание еще на наши дороги, за которые мы платим действительно, и вспомните, что мы кормим более миллиона уголовников в тюрьмах.
Врачи тоже вроде бесплатные, но они и калечат... .
Марина Шумилина Все платят, хоть и по разному.
если б в США большевички б у власти были лет 70...то правосудие у них и подороже стоило бы...
Just One Last Dance Причём тут большевики? У тебя уже сдвиг по фазе - во всём большевики виноваты? Может, и глобальное потепление тоже большевики устроили?
а разве только милиционеры?
Badri Cavtlishvili
Правосудие и МВД не одно и то-же, зарплата у милиции в разы (10-12) меньше чем у судьи и в 15 - 20 раз меньше чем у коллеги его ранга в Америке. Как платят так и работают.
потому что в России
просто аппетиты большие, объясняется "широтой русской души".