Потому что в США их не делают.
Их гнездо в Китае.
И все массовые американские производства - там же, в Китае.
Производство любого товара на территории США, заведомо будет обходиться дороже произведённого в Китае. Единственное исключение - товары, сурово облагаемые пошлинами, налогами и акцизами. (почему многие японские авто- и мото- производители выпускают модели для американского рынка - в самой Америке) .
На любом сайте типа DX можно встретить китайские клоны европейских и американских товаров, предлагаемые в разы дешевле оригиналов. Они сделааны на тех же заводах, только без логотипов известных брендов.
Договариваться нужно с непосредственными производителями.
А насчёт цен могу сказать, что оптовые цены на процессоры в Москве сейчас даже ниже чем оптовые на Тайване. Вот что удивительно: )
Так что просто нужно уметь разговаривать.
P.S: Те, кто считают, что в Америке покупать нетбуки дешевле, чем в России или Китае, просто не знают где и как нужно искать и покупать здесь.
P.P.S: Хотя и в Америке можно успешно покупать во время распродаж, благо что они случаются на любые праздники, во время смены сезонов, а также коллекций продукции. Самый длительный период распродаж начинается с последнего четверга ноября (Дня Благодарения) , продолжается до Рождества, а в январе они достигают своего пика — снижения цен до 20 % от первоначальных значений! Самые крупные распродажи случаются по поводу открытия магазина (Grand Opening), его закрытия (Going out of Business), переезда в другое помещение (Moving Sale), а также так называемого «уничтожения коллекций» — Clearance Sale. Но для этого нужно там регулярно бывать или жить.
Общество
Недавно посетил США, кто мне объяснит, почему компьютеры в России стоят два раза дешевле чем в США?
Какие именно?
места федя надо знать, где покупать
Зачем обманываешь? я сам не один десяток буков послал друзьям в Россию из США потому что даже с доставкой получается на 70% дешевле
из китая до америки везти дальше
Те, что продаются в России - все в Китае сделаны.
Да ну, машины в два раза дешевле, айфоны в пять, а компьютеры дороже? Гонишь ты ...Федя.