У меня знакомый дает подработать инвалидам, причем разным (их у него несколько) Конечно, они помогают, тем более это не умственные инвалиды и не такие, что вообще не могут ходить и стоять. И тем не менее - это инвалиды, полно здоровых людей - работа всем нужна. Многие осуждают его; мол, что это за понты: платить инвалиду 200 в день, когда основную работу делаешь сам, а он только инструмент держит, или тебе держать деталь в работе помогает? И ты за это ему еще и плати.. . Раньше он брал в подмастерье друзей, но говорит, что выходило себе дороже. Друзья вообще ничего не делали, и ведь не спросишь - друзья.. .
Поэтому некоторые наши общие знакомые полагают, что ему и подмастерье-то никакой не нужен, так - понты. . Мол, на инвалида и прикрикнуть можно, да и вообще чувствуешь себя как-то выше его? Мол, левая благотворительность; друзьям помогает (спасибо не скажут) , то вот - инвалидам (за глаза ненавидят, потому что рабы) .
Даже если и так, разве это плохо? Пусть понты, людям-то польза все равно, а ему зачтется? Или вы полагаете иначе? Все греби под себя, никому не плати? Это действительно благотворительность, или понты?
Общество
Благотворительность, или понты? (ситуация внутри)
По своей натуре большинство людей очень жадные! Поэтому, я думаю просто так платить деньги никто бы не стал - это не разумно.. . Разве, что он получает какое-то моральное удовлетворение, мол я тут начальник, я тебе плачу, а ты работай! Издеваться над инвалидами не царское дело! Мало вероятно, все же склоняюсь, что и на самом деле ему нужна помощь, ведь даже подать какую нить отвертку, или еще какую-то мелочь, тоже нужно время, а когда это происходит очень часто, быстрее устаешь и иногда раздражает, злит, будто все взял, а потом вспоминаешь, что опять что нить забыл! Поэтому лишняя пара рук никогда не помешает, а так еще и поговорить есть с кем ! )
Айнур Джаменкова
Привет, Жень. Человек он хороший, над рабочими не издевается. Это люди говорят о нем, а люди сам знаешь, злые :)))))))))
ага помоги ближнему своему. лутше уж с ними походу работать.
это хорошо, вообще инвалиды и старики-единственные, кому должно помогать государство, а отдельного чела на такое благословляет Господь, это по-христиански. К тому же это льготы в бизнесе. Так что с любой стороны хорошо
Скорее это сочувствие и мнение о возможности оказания мат. помощи. Еще и переоценка личности друзей, составление мнения об их сущности вообще.
любой вид благотворительности дает льготы в развитии бизнеса если хорошо знать закон
ну и большие льготы в плане налогов
Айнур Джаменкова
Ответ грамотный, но какой-то уж больно скучный для тебя и твоей внешности, тебе не кажется?
Может инвалидам не так нужны эти 200 рублей, они чувствуют себя нужными, полезными. Молодец что дает им такую возможность.
Айнур Джаменкова
Это не рубли - доллары. :) Двести баксов в день... Мы просто живем в Канаде.
Благотворительность!
Это никакие не понты. А настоящее законодательство. Приняв на работу нескольких инвалидов он освобождается от офигенной суммы налогов.
Айнур Джаменкова
А ты знаешь канадскую законодательную систему? Это происходит в Канаде. И он платит кэш. Наличные.