Общество

Почему обеспеченные люди считают что 60 миллион Россиян лентяи бездельники и дураки?

Sabina Kairat
это явление изучено еще в англии. когда средний класс и интеллегенцию покупают то они ради СВОЕГО благополучия готовы повторять за своей кормушкой что угодно. отсюда вывод нами правит некая КОРМУШКА, которая наполняется за наш счет и нас же обвиняет в нежелании работать. а на самом деле захватив наши ресурсы КОРМУШКА пытается народом управлять регулируя его количество до оптимального. сегодня лишенные работы или нормальной зарплаты не способны вырастить потомство. что получается у одиноких женщин вы наблюдаете сами.
Sergei Sochienkov
Лучший ответ
Просто "обеспеченные" люди вовремя подсуетилисть полизать кому-то задницу, нашли что спереть, отнять у народа, нашли кому продать на запад или в Китай и т. п. 99,9% капитала "обеспеченных" людей это криминальный капитал. Ессно, с их точки зрения честные люди и добросоветсные труженики это лентяи и дураки.
Это ты сам придумал?
Елена Легкая
были бы истинными Русскими ХОЗЯЕВАМИ, так бы не считали.
Цитату и источник, а то "одна сказала, что другой видел".
Алексей Белик
Потому что так оно и есть. Ноют, но сами как-то улучшить свою жизнь не хотят. Моя подруга мать- одиночка после основной работы моет полы в двух местах. Квартиру купила, машиу, дочь выучила. Вот она не лентяйка и бездельница. Другая -врач венеролог, после работы бегает уколы ставит, массаж простаты делает. Тоже жилье улучшила. Еще одна-училка. После уроков занимается подготовкой детей к школе и репетиторством. Трудяга. На жизнь не жалуется. Нет у них времени сидеть и ныть-ныть. Раз не может государство обеспечить достойной зарплатой на одном месте, значит надо самим не бездельничать, а что-то предпринимать.
Аня Челнокова
Чтобы тешить своё самолюбие. Что мол они такие молодцы, столько всего добились. Хотя сомневаюсь что и 50% добились чего-то работая на заводе, и не воруя=)
Я бездельник и дурак, потому что не родился в семье олигарха.
Tramway Tramway
Потому что в их понимании солярий, ресторан, баня, проститутки, это работа,
А стаять у статка, доить коров, таскать бетон и керпичи, это тунеядство
Natalie Zemskova