Речь идет не о мигрантах из третьего мира, знающих свои права покруче любого европейского аборигена, а именно о последних (не наркоманах) : этнических немцах, шведах, норвежцах и проч. , бездомных и нищих?
КТО по Вашему мнению и ПОЧЕМУ остается за бортом жизни в "благополучной и богатой" Европе? Скандинавии?
Общество
Нищие и бездомные в богатых странах Европы: кто они?
спектор общества
Эдуард Аккалаев
Конкретнее?
не конкурентоспособные слаборазвитые люди - без профессии, из неблагополучных семей, не закончившие школ, больные хроническими заболеваниями . погранично умственно-отсталые с IQ 95-98. не опасные душевнобольные, те у кого душевное беспокойство и они не могут жить на одном месте или деже вообще долго жить в помщении. кажется это называется БРОДЯЖНИЧЕСТВО. бывшие заключенные ( в странах где нет программ восстановления в обществе)
Эдуард Аккалаев
Иланочка, спасибо. Но Вам лучше не приезжать к нам:) (шутка) Среди бездомных нередко в странах победившего социализма при диктатуре пролетариата за бортом почему то все больше оказывается интеллигенции, как ни странн, не редко на улицах ( около универа) встретишь бывшего научного сотрудника и т.д.
В Европе не жил. Но довольно авторитетный журнал Эксперт, опубликовал статью " Бедность по европейски".Как у коренных жителей Лондона нет денег на проезд в метро (пипец приехали) и что живут английские бедняки всего в среднем-54 года. Про помойки писали, про еду в магазинах для бедных, много всего интересного.
Ученый доказали что если на острове, который рассчитан на прокорм всего 100 оленей появляется 101 олень, то погибнут все в межвидовой борьбе
Так уж они "богаты и благополучны" ?В США я видел целые палаточные городки бездомных, там жили обычные граждане не алкаши или хиппи, при капитализме всегда будут бедные потому что если у одного на счету 100 миллионов то другого уже не будет больше 100 долларов как бы он не крутился денег не бывает больше чем есть в природе .
Хотя нужно отдать должное тамошние бомжи на порядок лучше устроены чем наши, наши сведены до уровня животных.
Эдуард Аккалаев
А как же объяснем при "развитом" скандинавском социализме бездомных людей (бывших академиков и часто далеко не последних людей)?
Одними из основных причин бездомности - личный выбор, тюрьма, проблемы в семье, потеря работы, махинации с недвижимостью.
Эдуард Аккалаев
Однобокий, однако, взгляд на проблему. Спасибо за мнение
Эдуард Аккалаев
Исходя из Вашего определения и критериев для получения статуса бомжа- почему то до сих пор ВВП and Co не на улице, а последний объявлен даже самым богатым человеком планеты!
они нищие и бездомные, потому что на их месте работает более дешёвая рабсила, которая не гнушается мелким зароботком и грязной работой, хъотя скорее имеет значение криминальный элемент
Эдуард Аккалаев
А известно ли Вам, что при диктатуре пролетариата (т.есть в Скандинавии) при победившем социализме:) среди бомжей не редко встретить заслуженных людей не с одной научной степенью?
хиппуют до сих пор
Эдуард Аккалаев
Если не знаете, зачем отвечать?
Полно их там
Эдуард Аккалаев
Вы за баллом?