Общество
у меня лицо изуродовано огнем, смогу ли я ужиться в обществе?
я из дома уже 2 месяца не выхожу, должен был в 10 класс идти, я ни куда не выхожу, в июле случился пожар, взорвался газовый балон на даче и вся левая сторона лица обоженна, и теперь я урод по жизни и я изгой в обществе, сколько не умоляли родители в школу идти я не шел и вообще из дома не выхожу, теперь вот думаю вдруг в будущем родителей не будет а придется как то жить что мне тогда делать смогу ли я ужиться тогда лет через 20, когда там заметно не будет?
моя дочь ходила на бальные танцы и учителями была молодая пара. У женщины половина лица была сильно обезображена огнем. А ее партнер был очень симпатичным мужиком ( женщина тоже до несчастья явно была хорошенькая. Они были супружеской парой, и между ними были хорошие отношения, и женщина жила полноценной жизнью, семья, работа, друзья. И она была всегда в хорошем настроении и прекрасно ладила с детьми. не надо комплексовать, тем более, ты парень...
У тебя есть канал TLC?
По нему показывают цикл передач "Мои прекрасные друзья", о людях с повреждениями от ожогов.
Конечно, в России всё гораздо сложнее. У нас как нигде много дикарей, даже взрослых, не говоря уже о детях, которые пальцем показывают. Но разве ты собираешься строить свою жизнь в зависимости от поведения дикарей? Не разочаровывай меня, пожалуйста)).
эх чувак, чего в жизни не бывает. . По молодости я подрабатывал фотографом в институте пластической хирургии.... Не поверишь .. казалось что пол России нуждаются в помощи .. И девчёнки с обожённым лицом и грудью, и мужчины с полностью обезображенным телом после страшных аварий. А дети .. п.. ц как страшно.. . Но сеёчас почти всё исправляется, вон целые лица пересаживают.. . Бабки да, придётся подкопить, зато всё вернётся. А пока ...да плевать ты на всех хотял. Как раз и поймёшь кто тебе настоящие друзья, а кто нет.... Так что руки в ноги (или ноги в руки ) и в школы. Чем дольше будешь дома сидеть, тем сложнее будет потом.... а это потом никуда не денется.
Пластику сейчас хорошо делают. Возможно малозаметно будет. Не знаю правда насколько сильно изуродован.
Если это так напрягает, сделай пластику лица. А работать и учится можно и не выходя из дома.
это тебе ответить не сможет. Хотя современные школьники такие жестокие.
В обществе не лицом уживаются, а характером.. стань интересен людям и никогда не будешь чувствовать себя изгоем..
Придурок, ты бы определился бы - то в школе то в дисбате ты! Источник: Твой же вопрос ранее
А ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ - СМОТРИТЕ КОМУ ОТВЕЧАЕТЕ! За единицы простите, просто хотел обратить внимание.
Да ну -ерунда.. . Время -лечит.. Сейчас тебе просто не привыкнуть, к новой внешности, но со временем ты поймешь что это не главное. Тяжело конечно смириться, но что делать.. . Не отчаивайся -все образуется!!!
иди в школу и ни о чем не думай. конечно, сложно рассуждать со стороны. но изгоем ты сделаешь себя сам, если уйдешь от людей. здесь нет другого выхода, кроме как просто выйти на улицу.
жизнь на этом не окончена. просто попробуй и ты увидишь, что многие люди, наоборот, потянутся к тебе, потому что сильный человек всегда будет вызывать симпатию у окружающих.
ЗЫ: поражают дебилы, которые пишут, что "ай ерунда", "можно и дома учиться и работать". ты этих долбоебов не слушай. просто попробуй жить. найди в себе силы.
Тебе к психологу нужно. А здесь ты наслушаешься такого, что мало не покажется.
Тебе будет очень не легко. Но я готова поклясться чем угодно, что есть в этом обществе люди для которых внешность не главное. Совет про психолога очень хороший, прими во внимание
Тебе надо учиться жить с этим. В последствии может сделаешь пластику, но сейчас научись не бояться своего вида.