Общество
Почему все русские любят рассуждать о несправедливости на кухне, но никто не хочет из них идти в суд как в Америке
Ответ у русских в 95% случаях всегда один - НАШ СУД САМЫЙ ПРОДАЖНЫЙ В МИРЕ, хуже чем в Нигерии, но из этих 95 % в суд обращались только 0,4%, но из них только 10 % обращались во вторую инстанцию и в 65 % случаях выигрывали
Почему? Лично я судилась. Отсудила Постановление Правительства одно, с Министерством природных ресурсов судилась, тоже выиграла. Все это касалось вопросов охраны природы.
Понимаете, за один день меня столько инстанций загнобят. что к вечеру я не знаю на кого сначала подавать в суд... .
Тут хотя бы знать кто правами человека у нас занимается.. .
Артем Ахметзянов
Для этого надо наверно сначала изучать законы, у нас некоторые пенсионеры не знают как подойти к компьютеру - но при этом выигрывают у Верховного суда 76.54 руб. за 2007 год
А может хватит полоскать тему про русских
Артем Ахметзянов
Вообще бы не коснулся этой темы, если бы сам не был русским
тут было про несправедливость на кухне!
Какая может быть справедливость на кухне-жена хозяйка.
Потому, что в Америке нет кухни, где можно было бы порассуждать.
W Barake za "balandoi", ne ochen'-to porassujdaesh...
остальные проиграли, причем потратив деньги, нервы, время, а подчас и утратив собственное достоинтсво. последний наглядный пример пусси райт, даже с гражданским иском в абсолютно правом деле в этот суд обращаться не хочется
Артем Ахметзянов
Не кому не хочется, чтобы над ним смеялись в суде и при этом еще платить госпошлину, но кто-то может пойти дальше, а кто-то даже никогда не был в жизни в суде и при этом изойти слюнями как его обидели, ведь так?
Приезжайте и покажите пример.
Что толку часто судиться, как в США ...по пустякам... СТОИШИЕ ПРОБЛЕМЫ НАДО ТАМ КОНЕЧНО РЕШАТЬ. -
"....Слов тут нет, что трудно это очень,
Но хоть вспоминайте, между прочим,
Всё-таки, ЛЮБОВЬ и ТЕРПЕЛИВОСТЬ
Побелит любую агрессивность ..."-стихи не мои.
Но хоть вспоминайте, между прочим,
Всё-таки, ЛЮБОВЬ и ТЕРПЕЛИВОСТЬ
На вопрос, "почему на кухне" отвечает культура в лице группы Наутилус Помпилиус: "одни слова для кухонь, другие для улиц", песня называлась "скованные одной цепью". Ранее, подслушанные разговоры на кухне становились антиправительственными анонимками, отправленными в КГБ, мало того, большинство квартир в центре Москвы, к примеру, до сих пор оборудовано прослушивающими устройствами спец служб СССР и зачастую, при покупке люди пользуются специальным оборудованием для нахождения "жучков".
Причины просты - жесточайший контроль за обществом и мнением людей (что запрещено конституцией РФ, на самом деле, где есть статьи о свободе мышления и сознания и их неприкосновенности, не говоря уже о свободах слова и прочем) . Многие обращения в суд в отношении государства уголовно наказуемы, к слову, в отношении действующих лиц при недостаточных доказательствах.
Общество неграматно и запугано, это факт.
На своем опыте - при подаче заявления на специальные службы РФ мне были озвучены угрозы расправой от спец служб для меня, как заявителя, так и для всех родственников.. . все не безосновательно и зависит от того, с кем судиться. Дело даже не в продажности, а в подконтрольности и бандитизме. Хотя, у РФ еще есть шанс себя проявить с лучшей стороны.
Относительно общегражданских дел лично был участником суда - деньги ничего не решали.
Что ты до русских дое*ался? а?
Лень.
Обломовщина с маниловщиной
судом не решить проблемы