Общество
чем бы вы стали заниматься на пенсии или иные свободные жизни моменты? хотя ...кто доживёт ли
14 лет на пенсии, правда не работаю только 2-й год (надоело) . Физкультура, прогулки на природе, культурный досуг и развлечения (Питер) , путешествия в другие регионы, встречи с друзьями и много чего. Пока ещё не устал.
Я на себя работаю, а не на дядю, поэтому свободное времени есть. Не скажу, что много, но периодически бывают паузы.
Люблю дрова колоть, что-то мастерить на даче. Даже пытался сажать овощи. Но как-то не сраслось...
делаю то, в чем себе раньше отказывал - рисую, издал несколько своих книг, , помогаю ветеранам и кормлю бездомных кошек.
надеюсь дожить. И вообще планируем с мужем сына поставить на ноги (закончил школу). и уехать жить в деревню. завести хозяйство. Город достал..
работать, работать и работать
Мечтала о многом. Сейчас на пенсии и ...продолжаю работать. На пенсию не прожить, а просуществовать только.
А у меня сейчас такая ситуация. Я безработный, на группе инвалидности. но не отчаиваюсь пытаюсь как-то разнообразить свой быт. часто хожу в местное ВОИ, общаюсь там, в библиотеку. Так что заняться всегда есть чем
Вязать то, что не успела ещё связать.
Читать. Высыпаться. Гулять и наслаждаться природой. Сажать цветы и ухаживать за ними. Помогать всем, кому потребуется моя помощь. Учиться быть мудрой и, по возможности, учить этому других. Заниматься спортом, танцами.
На пенсии куплю домик в Крыму. А там будет чем заняться.
быть свободным в нутри -духовно не у всех получается--а другая свобода--чисто вымышленная--её не бывает