Общество
По ТВ сказали, что у США самый большой долг в мире - 14 трлн. дол. Так она нищая?
Нет, США не нищие. Они просто привыкли себе ни в чем не отказывать, поэтому денег на выплату долга у них просто не остается!
Она активно развивающаяся, что и вызывает приток средств. С них есть что потом взять, чем китайцы и пользуются, скупая на их доллары американские порты, заводы и пр.
Как вам сказать.. . Если вы умудритесь позанимать у всех родных, знакомых и малознакомых, то некоторое время будете достаточно обеспеченными.. . ключевое слово - некоторое время
да они в 1913 году стали нищими
она китайская
Так долги ей долги можно возвращать, а можно и не возвращать.. .
А, если что, и в новых долгах ей не откажут
КАНЭШНА! Поэтому они и бродят по всему миру с автоматами наперевес - романтики с большой дороги - где бы ещё поживиться
да нищая но и хитрая. что бы поддержать свой доллар они и развязывают войны по всему миру главное что бы не у них. что бы все вкладывали свои деньги в экономику США там же нет войны. и Каддафи убили потому что он хотел перейти всей Африкой на золотой динар, если бы это случилось доллар вообще рухнул и США была бы нищей. мало того, доллар даже не поддерживается золотом как у нас. по сути это фантики. мало того, и золото у них поддельное. внутри слитков много раз обнаруживали дешёвый металл.
хитрожопые.
Это паразит на теле мировой экономики
..Данные устарели.. уже 16триллионов.. но это сути не меняет. .
потому что те кому должны штаты ..никогда назад их не получат. .
а если и получат, то по зубам..
Нет внешний долг это нечто другое.
Они на жизнь себе напечатают еще.
этот долг её ни к чему не обязывает, так как она должна сама себе, наплевать на него и забыть!
долг не отдает, но финансировать свои интересы способны
у Японии точно такой же долг.... но они на первом месте по уровню жизни)
есть немного, но у них достаточно развитая экономика которая не делает их нищими (а чисто теоритически если все потребуют возвратить долг, и всё везде они заплатят, то они будут нищими
Бекбосын Самат
Включив печатный станок они могут заплатить любой долг. Дело в другом. Что они будут делать когда все их зеленые бумажки вернуть назад в США . Думаю тогда доллар не будет стоить и цента.
Заметь, именно -что Долларов!
Они пару десятков деревьев срубят и за два вечера спокойно напечатают эти 14 трлн и отдадут
И никакой инфляции не будет при этом