Общество

Посмотрел совковый фильм "Тихий Дон", почему главный положительный герой там коммунист Штокман, а отрицательный Мелехов?

А кто понравился? Штокмана не помню, Гришка Мелехов - мужик.
Nodirbek Zokirov
Лучший ответ
потому, что Мелехов - ашкеназская фамилия,
а Штокман - из левитов.
Сергеи Новиков Вот ты знатока какая! Блиат, всем же скоро писнес, не зависимо от крови.
Ну-ну... Штокман-эпизодическая фигура, если уж на то пошло. И вообще: а где Вы видели в советских кинофильмах, чтобы коммунист-и был отрицательным персонажем???! Вы хоть один такой фильм можете назвать? ! Это во-первых.
А во-вторых, Григорий в романе (да и фильме тоже) -всё же не отрицательный герой, а... Ну нет на нём такого школьного штампа! Что Вы так по-детски? Мы же не школе, право дело... Аж неловко такое писать.
Денис Ткаченко
Наталья Ефремова В романе положительный, а в фильме уклон такой в сторону штокмана
Отрицательные всегда симпатичнее...
Вася. не в коммунистах там дело. лучше почитай первоисточник..
Петр Михед Ну да... Там-то не в коммунистах дело, в ад бы их всех скопом....
А почему ты в этом так уверен? Лучше роман прочти.
Недавно от корки до корки перечитал "Тихий Дон" Великая книга; не зря Нобелевскую премию дали. Ни один персонаж там не может быть однозначно отнесён к положительным или отрицательным. Пожалуйста, бросьте Вы этот примитивный "антикоммунизм", не будьте жертвой Сванидзе, в недавнем прошлом певца КПСС, и т. п.
Наталья Ефремова В вопросе шла речь о фильме. Причем тут книга, которую вы перечитали?
Шелехов - не еврей
Евгений Лаврик
Да не все "современные" могут понять такие фильмы. Читать ведь надо!
Виктор Зуев
Наталья Ефремова фильм 1958 года
Сергеи Новиков Приятно. Спасибо за правильный коммент.
Потому что герои определялись не по нацпризнаку.
Пересмотри еще раз. А лучше перечитай. Ну ведь не совсем ты тупой, правда?
я 10 минут этого фильма осилил, ржачь, гoвнo полное
Ната Купцова
Дарья Вяткина Ну и дурак!
Вероника Рахимова Присоединяюсь к Вам.Богдан!