Общество
Современные историки тем и заняты, шо перевирают то, шо было переврано до них! Или как? Или как обычно куда?
у нас почему-то до сих пор считают, что история это наука. и никак не привыкнут, что в европе и америке никакие научные методы к изучению истории давно никто не применяет. история это мощное средство иделолгии. у нас это один Сталин понимал.
Дарина Хаупшева
Истину глаголишь, сын мой!
Прошлое- непредсказуемо.
Из истории сделали тряпку. поносили и выбросили. Не модно и на выброс.
Не те профессии назвали древнейшими ))))
России историю следует издавать в виде блокнота, в котором легко изъять любую страницу и заменить ее новой.
И каждый год "Новая история"))) свидетелей то нет
некоторые уже так заврались. что дальше и не куда. - из пальца историю высасывают . фантасты ёлки палки.
док, я вот талмуд не могу найти в приличном переводе! а вы за все спрашиваете: -))))
Это очень удобно, Дохтур. .
Взял в руки перо и переписал.
Потом зачеркнул и снова.. .
Вот поэтому нас - не аршином, не умом не понять. .
Главное, спрятать богасьва наворованные, туда их - поглубже. .
Как обычно.. .
Взял в руки перо и переписал.
Потом зачеркнул и снова.. .
Как обычно.. .
..ибо правдивое описание
СОВРЕМЕННОЙ истории..) ) -
может здорово повлиять
их гъеогърафию, док..)))
СОВРЕМЕННОЙ истории..) ) -
может здорово повлиять
их гъеогърафию, док..)))
Ну, почему же перевирают старье, они и новенькие истории придумавают про все еще живых !!!:) :) :)
А может кто-то из них забудет, как было переврано до них, и скажет правду?
Чем менее история правдива, тем больше она доставляет удовольствия
Жизнь настолько бездонна, что о каждом ее мгновении можно писать роман - и все равно это мгновение ни на йоту не будет отражено.. . невозможно передать переплетение судеб и страстей, которое скрывается в одном единственном миге жизни
Куда ветер дует
Историю в России меняют как флаг. То красный, то пиратский, то белый, то синий :-)))
В годы СССР понаврали столько, шо ничего от правды не оставили,
хитро назвав это "красной Правдой". Тогда было модно врать, шо царь, церьковь и буржуи - главная проблема России.
В 90-е годы ТЕ ЖЕ "знатоки истории" переделывали оптимистичную советскую правду истории
на пессимистичную антисоветскую историю, с некорыми "художественно
разбросанными вкраплениями" правды. Буржуев объявили вдруг "эффективными менеджерами",
церковь - духовной спасительницей народа (типа когда буржуи менеджментствовали -
церковь пела псалмы "Все хорошо, народ! "), а семью царя возвели в святые. Всех коммунистов и "красных" объявили бандитами, причем сами же бывшие коммунисты это и объявили. На фоне рассказов о преступлениях кровавых коммуняк реальные серийные убийцы 90-х и их заказчики (их часто называют еще ласково "олигархами") смотрелись более невинно, чем в реале :-)))
Теперь ТЕ ЖЕ "знатоки истории" снова перекромсывают историю России,
не гнушаясь легкими ампутациями и нелегальной пересадкой органов :-)))
Снова вдруг вспомнили, что Православная церковь несет в себе угрозу всему прогрессивному :-)))
Царской семье вдруг припомнили беспорядки 1905 года.
Путина ассоциируют с царем и беспорядками 1905 года.
Наверно суеверные они слишком, эти "историки".