Общество
Одинаково ли священники относятся к богатым и бедным ?
Владыка Павел (Митрополит Вышгородский и Чернобыльский, наместник Киево-Печерской Лавры) в радиоэфире на вопрос, откуда у церковников так много дорогих вещей, ответил коротко: "Будьте вы людьми - и у вас будет! "
это смотря какие священники.. .
СВЯЩЕННИК 1. Был тут и хилый священник в серой рясе и с золотым крестом. 2. Его атласные волосы, белые как снег, были расчесаны; он разглаживал седую бороду. 3. Он больше слушал, чем говорил, но умные синие глаза обводили присутствующих… И всякий почтил про себя это старое молчание. Андрей Белый Из сборника «СИМФОНИИ» 1902\СИМФОНИЯ (2-я, драматическая\ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Священник в белом стихаре\ Пусть лебедь будет; он, незлобный, \ Кончину чует. На заре\ Споет он реквием надгробный\ Уильям Шекспир. Перевод Александра Федорова 1904 Феникс и голубка
Священник с причетом, крестом и образами\ Молебен отслужил пред пестрыми толпами\ И, окропив водой, благословил стада -\ Основу счастия и сельского труда. Аполлон Майков 1853 ВЕСЕННИЙ БРЕД\(М. П. З.... у)
Священник у себя. Служка лже-попа зовет его войти. Входи. \ Святой отец. Витые завитушки аккордов. \ Губят людей. Жизни рушат. Затем строят им каморки век \ доживать. Баю бай. Ляг, усни. Ляг, дог. Дог сдох. \ Тревожный глас торжественной тревоги поведал им, что юноша \ вступил в безлюдный зал, поведал им, как торжественно звенела его \ поступь, поведал им об угрюмом покое, о духовнике в рясе. \ Добрый малый. Чуток рехнулся. Думает, что разгадал ребус \ поэтов в "Разгадке". Мы вручаем вам хрустящую ассигнацию. Птица на \ яйцах в гнезде. Слово о последнем министреле, он думал это. Ка \ пробел тэ домашнее животное. Бэ черта гэ бесстрашный мореплаватель. \ Хороший голос у него все же. Еще не евнух со всеми своими \ причиндалами. Джемс Джойс СИРЕНЫ (глава из "Улисса").Перевод Исраэля Шамира "У Голубой лагуны". Том 3А.
Священник, хил и слаб на вид, \ Молитву тихую творит, \ И крест из тисовых ветвей\ Спешит связать рукой своей. Вальтер Скотт. Перевод Т. Сильман ОГНЕННЫЙ КРЕСТ
Священники все без исключения были в золотой парче; одни были седы, другие толсты, третьи благообразны, многие безобразны. 4. В Храме Спасителя служил неведомый архиерей в золотой митре. Андрей Белый Из сборника «СИМФОНИИ» 1902\СИМФОНИЯ (2-я, драматическая\ЧАСТЬ ВТОРАЯ
М-да, однако дело осифлян живет и здравствует, а если почитать Житие Сергия Радонежского - тот учил совершенно иному....
Я не человек. )
можно отпеть кота? - с ума сошла? Иди вон в синагогу! - а не скажете у них дорого, 1000 баксов хватит? - что же сразу не сказала, что кот православный.
и он по своему прав...
Дана Кретова
То есть вы согласны с тем что чтобы были деньги надо грабить, убивать и насиловать?
боюсь у священников должно быть все с точностью до наоборот.. . т. е. если оставаться человеком, жить по законам божьим у него ничего кроме хлеба, каши и воды не будет.. . и наверно не должно быть.. . да и откуда взяться ? .дали ему, он отдал нуждающимся вот и все...
Куликова Анастасия
Как настоящие воры в законе,свою челядь блюдут.Поэтому и стреляют их как попов.
Те же самые бизнесмены только одежда старого, скоромного покроя. Да и то материалы на пошив по рангу делятся, драться с прихожанами стали, давить их машинами. Возвращается время когда дьяки пытали, вешали, резали и жгли. Кому, верней в кого верить?
Абсолютное равенство: любой может vip-пропуск купить.
не зря говорят, что мощами священников будет выложена дорога в ад!
бедная бабуля может всю пенсию отдавать, а богач зайдет и только свечку поставит. так что бабуль им выгоднее разводить, потому как они сильнее поддаются внушению.
Автор вопроса вам не стыдно считать чужое? Вроде взрослый, а ведете как детё.
Денис Христинский
а вам не стыдно жуликов защищать?
Кто бы говорил, но только не православные папы'. Они сами столько воруют что просто афигеть можно.
Абсолютно
попы разные бывают
Я ДУМАЮ ОН КО ВСЕМ БУДЕТ ОДИНАКОВО производить мнение? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ