"В интервью «Известиям» о. Сергий объяснил, почему он больше не хочет «находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами» , и призвал Церковь к благоразумию и прекращению дальнейшего сращивания с властью. "
http://izvestia.ru/news/5332
http://izvestia.ru/news/533291#ixzz27VaW5I70
Прав ли по Вашему Диакон О. Сергий?
Что вы думаете по поводу случившегося?
Общество
Диакон Сергий Баранов из Тамбовской епархии, в открытом письме Патриарху Кириллу попросил снять с себя священный сан. +
Назревает раскол, а это плохо. Но и так жить больше нельзя.
Дмитрий Андриянов
Нельзя верить оголтелой лжи госдеповцев.
И у нас люди увольняются...
лучше бы это был сам Гундося-))) . а так это похоже на насмешку.
Во первых дьякон не имеет священного сана и снимать с него нечего.
Дьякон это служка в церкви.
Во вторых дьякон Сергий Баранов из Тамбовской епархии, просто не существует. Вот ведь какая ложь вброшена и уже во второй раз, кстати.
Дьякон это служка в церкви.
Давыдова Татьяна
А давайте вообще не будем ни газеты читать, ни телевизор смотреть, ни...Президент слушать... Вот уж где ложь, так ложь!:)

Мужчина. Полностью поддердиваю. Попы совсем зажрались. Опять за вилы придется браться.
Э.. . Как бы не оскорбить чуства верующих
подумаешь. человек с говорящей фамилией...)
Давыдова Татьяна
А о чем Вам скажет фамилия Огурцов, или Щелоков, или конкретно Путин, или Медведев?:) Один пигмей с грозной фамилией "Медведев" чего стоит, а фамилия "Путин" говорит о верном пути развития России, или о распутстве ее обладателя? Фамилия то эта происходит из другой известной фамилии "Распутин"..)) В общем, если о РПоЦ конкретно, то более говорящей фамилии, чем Гундяев, трудно даже вообразить!:))
Я на стороне РПЦ. Про стяжателей: никто у нас деньги не ворует, это добровольная жертва. Протестанты десятину платят принудительно ( с работы высчитывают в ту церковь, которую ходит чел. Если не ходит, то десятина идет на соц. проекты)
Трудно сказать, не зная человека близко.
Но, скорее всего, чувство обиды им движет.
Потому что ни один нормальный человек не может одобрить действия Пусси.
Дмитрий Андриянов
А кто такой этот Диакон О. Сергей? Реальный ли это Диакон? Если да то как то это странно,,,, Представьте себе например участника ВОВ который бы заявил-снимите с меня награды и медали и не называйте меня больше героем потому, что такие же медали носит мой сосед герой ВОВ с которым у нас разные мнения по некоторым вопросам.
Дмитрий Андриянов
Дьякон не имеет священного сана, он не рукоположен и пристака о.(отец) перед его именем не пишется.